JAL приостановил полеты между Владивостоком и Токио до конца октября 2021 года

3136 Просмотры

Перелеты из Владивостока в Токио по-прежнему остаются редкими. Но даже ими туристы не могут воспользоваться. Причина – коронавирус.

Сегодня рейсы между Владивостоком и Токио по пальцам можно пересчитать. По одному разу в неделю летает S7 Airlines. С такой же частотой –  «Аврора». В условиях действующих ограничений на рейсы принимаются граждане Японии; резиденты Японии (имеющие действительные резидентские карточки); экипажи морских судов. Сейчас еще и спортсмены-олимпйцы. Они отправляются из Владивостока в Токио на международные старты. А ведь было время! В доковидный год самолеты российских авиаперевозчиков летали в Токио, Осаку, Саппоро, еженедельно в расписании на японском направлении было 16 рейсов. Потом авиасообщение между Владивостоком и Токио начали усиливать японские авиаперевозчики ANA и JAL. Более того у них были далеко идущие планы по увеличению частоты полетов, расширению географии. Но именно COVID-19 все испортил.

Сегодня авиакомпания Japan Airlines с сожалением объявила, что в связи с ограничениями из-за COVID-19, авиаперевозчик принял решение о приостановке рейсов JL423 / 424 по маршруту Владивосток-Токио до конца октября 2021 года.

Дальнейшие планы JAL сообщит и партнерам, и пассажирам, как только появится конкретика в открытии границ для туристов, культурных обменов, бизнес-миссий и пр. и все будет официально подтверждено.

Компания сожалеет о причиненных неудобствах, и выражает надежду на нормализацию ситуации.

Напомним, что выполнение авиасообщения из-за коронавируса JAL приостановил 20 марта 2020 года.

А пока авиаперевозчик укрепляет отношения с приморскими туркомпаниями, участвует в разработке новых турпродуктов в Приморье для японских туристов и в Японии для гостей из Приморья.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
5 просмотров
В Приморье
5 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована