Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

305 Просмотры

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а маршрут проходил по центральной и исторической части города.

На первоначальном этапе апробация экскурсионных маршрутов проходит по популярным точкам притяжения гостей города. В рамках тестовых экскурсий выпускники не только посещают объекты показа и рассказывают о них краткую историческую справку, но и в процессе обсуждения делятся с друг другом информацией, дополняют и формируют контрольный текст по маршруту.

В нынешнюю тестовую экскурсию был включен маршрут по историческому центру города, в частности по улицам Светланской и Алеутской. Особое внимание юные экскурсоводы уделили особняку Бринера, памятнику Юлу Бринеру и гостинице “Версаль”

Туристско-информационный центр Приморского края является организатором «Школы юного экскурсовода» уже не первый сезон. Выпускниками пятого потока стали более 20 человек. После завершения курса лекториев ребят активно привлекают к мероприятиям, которые организует региональный ТИЦ. Так, в воскресенье 21 апреля юные экскурсоводы совместно с сотрудниками туристско-информационного департамента ТИЦ Приморья проведут тигриный квест для участников проекта «Больше, чем путешествие».

«После завершения учебы в «Школе» мы продолжаем вести работу с выпускниками и вовлекать их в наши проекты. Считаем, что важно поддерживать начинающих экскурсоводов и давать возможность им проявлять себя на маршрутах. Для нас это вовлеченность выпускников и погружение в практику профессии экскурсовода, привлечение молодых специалистов к нашим проектам. В свою очередь, для ребят это возможность развития креативного мышления и собственного творческого видения в презентации туристического потенциала города Владивостока», – поделилась впечатлениями о работе с выпускниками Анастасия Поветкина, заместитель руководителя туристско-информационного департамента ТИЦ Приморья.

Выпускники «Школы» не только успели поздравить друг друга с дебютом на экскурсионных маршрутах, но уже приступили к подготовке  следующих маршрутов и работе с экскурсантами.

Справка: Школа юного экскурсовода прошла во Владивостоке пятый раз. Курс лекций проходил в течение трёх месяцев. Участники слушали лекции от разных спикеров, погружались в основы профессии экскурсовода, изучали аспекты краеведения, нормативно-правовую базу и основы коммуникации и взаимодействия с экскурсантами. Организаторами лекториев Школы юного экскурсовода для школьников выступили Туристско-информационный центр Приморского края совместно с Приморским краевым отделением Русского-географического общества, Приморским региональным отделением Лиги юных журналистов и Управлением по делам молодежи города Владивостока при поддержке краевого агентства по туризму.

Источник: 

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
133 просмотров
В Приморье
133 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
178 просмотров
В Приморье
178 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
100 просмотров
В Приморье
100 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована