Таиланд открывает еще три направления в рамках программы «Песочница»

3130 Просмотры

С 11 января власти Таиланда открывают для посещения в рамках программы «Песочница» еще 3 провинции: Сураттхани (острова Тао, Самуи и Пханган), Пхангнга и Краби. Таким образом, теперь иностранцы могут провести первые 7 дней отдыха в королевстве не только на Пхукете.

Въезд по программе «Песочница» возможен для вакцинированных «Спутником V», если они привились не позднее чем за 14 дней до путешествия, пишут «Тонкости туризма».  Попасть в страну разрешено и переболевшим, но лишь при наличии подтверждающей справки и иммунизации хотя бы одной дозой. На несовершеннолетних правило не распространяется, однако детям от 12 лет и старше, въезжающим без родителей и опекунов, необходимо привиться хотя бы одним компонентом вакцины.

Как пишет АТОР, туроператоры позитивно оценили решение королевского правительства ввести послабления для туристов, расширив «Песочницу». Они назвали спрос на Краби и Самуи хорошим. Самуи – сильный конкурент Пхукета, предлагающий зачастую более высокий уровень сервиса. Пханган и Краби хоть и находятся недалеко от Пхукета, уединенные и хранят красивую нетронутую природу, чистые пляжи с прозрачной водой.

Российские туристы, говорят эксперты, очень ждут добавления обратно в программу «песочница» и популярной у россиян Паттайи.

Однако представители российского туррынка, ссылаясь на информацию о непростой текущей эпидемиологической ситуации, поступающей из Таиланда, больших надежд на скорое расширение списка провинций-«песочниц» пока не возлагают.

Россия остается на первом месте среди стран по количеству туристов, прибывающих на остров Пхукет. За два месяца, с 1 ноября по 31 декабря, на Пхукет прибыли 19 542 туриста из России. А за четыре дня 2022 года, с 1 по 4 января, в страну въехали 2 511 российских туристов.

Туристу требуется результат ПЦР-теста, страховой полис минимум на 50 000 USD с покрытием лечения ковида и подтверждение оплаты проживания в сертифицированном отеле в течение 7 дней, а также 2 тестов.

Фото: Туристическое агентство Таиланда 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
67 просмотров
В АТР
67 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована