Не были в отпуске, или проводили его дома? Выбирайте направление для отдыха

222 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток расширяет возможности для отдыха, открывает новые направления и предлагает заранее планировать путешествия через воздушную гавань Приморья.

По итогам опроса популярного сервиса для покупки авиабилетов Авиасейлс, 27% жителей Владивостока не были в отпуске в 2023 году. Но даже среди тех, кто отдыхал, 64% участников опроса не меняли обстановку – оставались дома или в пределах родного города.

Команда аэропорта Владивосток предлагает не откладывать в «долгий ящик» планирование путешествия. Для любителей путешествовать и наслаждаться красотами и достопримечательностями России открыты направления внутри страны, а для любителей зарубежья доступны международные рейсы в страны Азии.

Одно из самых впечатляющих мест, которое привлечет ценителей дикой природы – остров Итуруп. Возобновление рейсов авиакомпании «Аврора» в июне 2024 года станет отличной возможностью для путешественников увидеть далекие и уникальные Курильские острова с живописными пейзажами и необыкновенными ландшафтами. Авиаперевозчик планирует увеличить частоту полетов до 2-х раз в неделю. Путешествия в столицу Сибири – город Красноярск также не оставят равнодушными любителей красивых пейзажей, тем более в летнем сезоне улететь в этом направлении будет проще – рейсов из аэропорта Владивосток станет значительно больше.

Для туристов, предпочитающих отдых в теплых странах, одним из самых любимых мест для путешествий остается Таиланд. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с Бангкоком, Пхукетом и Паттайей. Здесь развлечения на любой вкус – пляжи, истории древней цивилизации, острые ощущения от активного отдыха и аутентичная кухня.

Китай становится все более востребованным туристическим направлением среди приморцев – поездку в Поднебесную в феврале выбрали 39% пассажиров. Одним из популярных направлений стал Далянь, полеты в который в прошлом году запустила авиакомпания Hainan Airlines. Далянь славится своими природными красотами и достопримечательностями, жителям Приморья многое в этом городе покажется знакомым: порт, сопки и море с трёх сторон.

В апреле планируется долгожданное открытие прямых регулярных рейсов авиакомпании S7 Airlines в Шанхай – город, где Восток встречается с Западом, где переплетаются европейская и азиатская культуры. Для пассажиров возобновление регулярного авиасообщения с Шанхаем даст не только возможность интересно провести время, но и воспользоваться удобством стыковок и комфортными перелетами в другие страны.

В этом году аэропорт Владивосток совместно с авиакомпаниями-партнерами готовят для путешественников немало приятных новостей, расширяя маршрутную сеть и увеличивая количество рейсов на популярных направлениях. А найти и купить билет по наиболее выгодной цене – поможет сервис Авиасейлс.

Источник: 

Фото: А. Сухова, АО “МАВ”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована