В летнем расписании аэропорта Владивосток в планах около 50 рейсов в Китай еженедельно

244 Просмотры

В расписании международного аэропорта Владивосток растет число рейсов в Поднебесную. Среди уже привычных и устоявшихся направлений появился остров Хайнань.

С приближением в авиации летнего сезона в расписании международного аэропорта Владивосток появились новые авиаперевозчики, которые разнообразят маршрутную сетку в направлении Поднебесной, а так же новые (или хорошо забытые старые) места полетов в КНР.

САНЬЯ

В Санью запланировано пять рейсов. С 1 апреля по понедельникам, средам и пятницам на маршрут готовится встать «Аэрофлот». Выполнение двух еженедельных рейсов по пятницам и воскресеньям запланировано со 2 июня у авиакомпании «Норд Стар». И раз в неделю по вторникам с 4 июня готовится летать между Владивостоком и Хайнанем китайский авиаперевозчик Chongqing Airlines. Стоит добавить, что пока на сайте того же «Аэрофлота» найти этот рейс не предоставляется возможным, но допуск авиаперевозчик на этот маршрут получил еще в августе 2023 года.

ДАЛЯНЬ

Увеличивается число рейсов в Далянь. К четвергу с середины марта добавятся рейсы по воскресеньям. На линии по-прежнему китайская авиакомпания Hainan Airlines

ПЕКИН

Значительно возрастет число рейсов на Пекинском направлении. Сейчас на этом направлении рейсы выполняют «Аврора» и «Россия». У «дочки» «Аэрофлота» сегодня пять рейсов в неделю, но они ночные. В летнем расписании останется пять рейсов, правда понедельник и среду заменят на вторник и четверг. Но при этом вылеты будут теперь утренними. Удобно или нет – покажет спрос. Ибо ночной рейс устраивал тех пассажиров, кто летел из Пекина дальше в направлении Австралии, Канады, Европы.  С началом летнего расписания на маршрут готовы встать «новички» сезона. Три  раза в неделю, с начала апреля по понедельникам, четвергам и воскресеньям планируют летать в столицу Поднебесной «Уральские авиалинии».  Настроены выполнять полеты с наступлением апреля и в компании S7 Airlines – по вторникам и воскресеньям. Есть планы и у китайской авиакомпании China United Airlines летать из Владивостока в Пекин трижды в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

ШАНХАЙ

Станет разнообразнее расписание на Шанхай. В китайский Париж готовятся выполнять полеты с последней декады апреля два раза в неделю по понедельникам и четвергам S7 Airlines. Трижды в неделю будет частота полетов у «России». Свое место в расписании готовятся занять со своими планами китайские авиаперевозчики Spring Airlines с частотой 4 раза в неделю и Juneyao Airlines с частотой 2 раза в неделю.

ХАРБИН

В направлении Харбина на уникальном в России ARJ21 четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньем готовится летать Chengdu Airlines. Три рейса с начала апреля в планах у авиакомпании «Россия». Дважды в неделю по вторникам и пятницам с начала апреля готовятся летать «Уральские авиалинии»

ЯНЬЦЗИ

Есть в расписании рейсы и на Яньцзи. Здесь «правит бал» China Southern Airlines – два рейса в неделю по понедельникам и пятницам.

Итого, в летнем расписании в Поднебесной авиакомпании смогут выполнять 47 рейсов в неделю. Слоты уже в аэропорту Владивостока уже получены авиаперевозчиками.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
90 просмотров
В Приморье
90 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована