Рейс из Владивостока в Улан-Батор приморцы пока рассматривают в качестве транзитного

1577 Просмотры

Аэропорт Владивостока готовится к встрече первого чартерного рейса из Монголии во Владивосток. Полетную программу будет выполнять компания Hunnu Air

Первый рейс авиаперевозчика из Монголии состоится 23 декабря, в пятницу. Тема организации авиасообщения между Владивостоком и Улан-Батором на повестке дня уже с весны, когда во Владивостоке прошел бизнес-форум «Торговля и логистика: Российско-Монгольский форум делового сотрудничества». Тогда же «масла в огонь» подлили структуры, отвечающие за туризм. Каждая из сторон представила основные аргументы, почему надо посетить соседний регион.

Как пишет пресс-служба Правительства Приморья, в ходе недавней встречи руководителя агентства международного сотрудничества Приморского края Алексея Старичкова с торговым представителем Монголии во Владивостоке Саранжавом Тувшинтуром стороны так же обсудили практику введения режима «открытого неба», а также изменение статистики пассажиропотока в последние годы между странами.

Как сообщает портал деловой информации ARD со ссылкой на Национальный статистический комитет страны, с января по сентябрь 2022 года Монголию посетили 211 тыс. иностранных туристов. Российские туристы составили 47,2% от общего турпотока.

Сейчас подготовка к запуску авиарейсов между Монголией и Приморским краем вошла в завершающую стадию. Как уточнил представитель Монголии, открытие прямых авиарейсов в Приморский край – во многом следствие высокого интереса со стороны бизнесменов его страны к региону. Полетная программа в настоящее время рассчитана на два месяца – до 24 февраля 2023 года, однако в будущем она может быть продлена с учетом востребованности чартеров. В то же время Приморье для Монголии представляет большой интерес, как логистическая и торговая площадка. Ведь не зря же в конце апреля 2022 года во Владивостоке заработало Торгпредство Монголии.

Рейсы будет выполнять Hunnu Air, в расписании аэропорта Владивосток борт Embraer RJ190.

Отметим, что Hunnu Air – небольшая монгольская компания, выполняющая внутренние и международные рейсы (Китай, Франция, Япония, Гонконг, Россия). По состоянию на начало 2020 года флот Hunnu Air составляли самолеты ATR 72-500     и Embraer 190, всего три борта. Аэропорт базирования — «Чингисхан» (Улан-Батор).

  • Рейс MR-711 Улан-Батор – Владивосток. Прибытие в 02.30 (пятница)
  • Рейс MR-712 Владивосток – Улан-Батор. Вылет в 03.30 (пятница)
  • Время полета 3 ч. Багаж 20 кг.
  • В салоне 98 мест

Оператором данной чартерной программы выступает компания “Мегатур”. По информации сотрудников фирмы. первые рейс показывают ин6терс к данном направлению, загруз бортов фактически 100-процентный.

Из Улан-Батора можно улететь по другим направлениям с удобной стыковкой. Чем и пользуются клиенты приморских туркомпаний. Обзвон фирм позволил сформировать топовые направления, куда стремятся приморцы с пересадкой в Улан-Баторе: Вьетнам, Филиппины, Япония, Южная Корея, Сайпан.

Фото: сайт Улан-Батора 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
33 просмотров
От партнеров
33 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
42 просмотров
В Приморье
42 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
43 просмотров
В Приморье
43 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована