Отдых и релакс на ДВ-гектарах в Хабаровском крае

286 Просмотры

Программа «Гектар» содействует развитию внутреннего туризма в Хабаровском крае. Увеличивается количество востребованных туристических проектов, предлагающих жителям и гостям региона комфортный отдых по доступным ценам.

В Хабаровском крае у села Елабуга Хабаровского района развивается база отдыха «На берегу». Новый объект рекреации в 80 километрах от краевой столицы привлекает туристов возможностью отдохнуть от городской суеты на фоне живописных пейзажей дальневосточной природы без отрыва от современных стандартов комфорта.

«База отдыха «На берегу» – это пространство для единения с природой и самим собой, – отметила руководитель проекта Алёна Беляева. – На берегу реки Амур среди экологически чистого леса нами созданы привычные для городского жителя бытовые условия. Здесь царит атмосфера комфорта, покоя и тишины – другими словами, гости имеют возможность провести у нас полноценный отпуск, но без утомительной многочасовой дороги. Они отдыхают, дышат целебным и чистым лесным воздухом, набираются сил и восстанавливают внутреннюю гармонию».

Алёна Беляева рассказывает, что землю для строительства турбазы инициаторы проекта получили в 2021 году. Сегодня на 4 «дальневосточных гектарах» построены 4 гостевых дома вместимостью 4 места каждый. Двухэтажные отапливаемые дома оснащены душевыми, электрическими финскими саунами, санузлами, кухонными зонами, кондиционерами, в них установлены двуспальные диваны на первом этаже и двуспальные кровати на втором. Рядом с каждым домом установлены большие банные чаны, которые используются круглый год, оборудованы мангальные зоны. В интерьерах гостевых домиков применяются натуральные и экологичные материалы. На территории высажены саженцы кедра – заметно, что хозяева турбазы уделяют охране окружающей среды большое внимание.

«Для нашей семьи это были незабываемые выходные. Классные домики с сауной, банный чан на свежем воздухе, единение с природой, моментальное реагирование персонала на все наши просьбы – всё это все останется в нашем сердце! Мы обязательно вернемся. Желаю вашему делу развития и процветания» – оставляют отзывы в социальных сетях благодарные посетители.

Главное у проекта впереди, уверена Алёна Беляева. Получатели «дальневосточных гектаров» планируют превратить турбазу «На берегу» в крупный туристический комплекс «Три стихии». Он будет состоять из комплекса рекреационных объектов, которые смогут вдохнуть новую жизнь в село Елабуга.

«На очередном этапе строительства планируем установить 2 сафари-тента рядом с уже работающими гостевыми домиками. Это будут одноэтажные модульные сооружения с каминным отоплением, системой охлаждения и обогрева, санузлом, душевой комнатой, двуспальной кроватью, микроволновой печью, а также набором посуды и столовых приборов. На террасе у входа в тент будет установлена мебель, построена мангальная зона с беседкой, оборудована спа-зона с джакузи. Кроме этого, планируем построить 3 гостевых модуля в форме ромба площадью 30 кв. м. каждый. Это будут двухэтажные двухместные круглогодичные дома с эксклюзивным архитектурным дизайном. Их особенностью станут каменные ванны на первом этаже с видом на Амур через панорамное остекление, использование уникальных интерьерных решений и технологий «умного дома». Размещение в них будет премиум-класса. Ключевым объектом будущего комплекса станет кафе с уютным домашним интерьером и блюдами дальневосточной и русской кухни в меню. Важно отметить, что кафе будет работать на сезонных продуктах, выращенных местными жителями. Смена блюд в зависимости от времени года позволит привлечь новых клиентов и удержать старых», – делится планами  Алёна Беляева.

В летнее время авторы нового туристического проекта планируют организацию круизов и сплавов по реке Амур, запуск аттракциона зип-лайн и обустройство экологических троп; для зимнего времени года предусмотрены экспедиции по тайге на снегоходах и квадроциклах и подледная рыбалка на зимовальных ямах.

«Проект будущего туристического комплекса имеет название «Три стихии», – добавила Алёна Беляева. – Это вода, воздух и земля. Другими словами – река Амур, наша прекрасная дальневосточная земля, чистый воздух и бескрайнее небо. Мы понимаем, что реализация проекта связана с существенными затратами, и сейчас находимся в поиске инвесторов. В успехе уверены: в Хабаровском крае, и в целом на Дальнем Востоке растёт запрос на внутренний туризм, на рекреационную инфраструктуру. Видим также международный потенциал проекта: китайские туристы приезжают в наши места к обелиску бойцам отдельной интернациональной стрелковой засекреченной 88-й бригады Дальневосточного фронта, павшим в 1942 – 1945 годах. Государство уже оказало нам поддержку, предоставив бесплатную землю для строительства комплекса. Будем продолжать работу с использованием новых мер, используя инвестиционные возможности региона, для развития туристического потенциала нашего края».

Источник: 

Фото: КРДВ

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована