Новая регулярная паромная линия может связать Приморье и Южную Корею уже осенью

2231 Просмотры

Количество заходов круизных лайнеров в Приморье в нынешнем году увеличилось с 6 до 13, корейская сторона рассматривает возможность запуска еще одной линии на маршруте между Приморьем, Республикой Корея и Японией.

Перспективы развития круизного туризма между Приморьем и Республикой Корея, развитие трансграничных маршрутов в рамках проекта «Восточное кольцо России», повышение транспортной доступности, формирование новых паромных маршрутов обсудят во Владивостоке в ходе Тихоокеанского туристического  форума на секции  «Сотрудничество в сфере туризма с Республикой Корея»

«В ходе заседания этой секции корейская сторона представит презентацию нового сообщения между Приморьем, Южной Кореей и Японией, а точнее между Владивостоком, Сокчо и Симоносеки. Инициатором запуска этой линии выступает Агентство по развитию круизного туризма Gangwon-do Maritime Tourism Center и его президент Пак Тевук. Перспективы организации этой новой паромной линии  обсуждали в начале апреля в Сеуле в ходе В2В встреч во время работы IV Korea Cruise Travel Mart. Сейчас корейские партнеры уже готовы обсудить детали этого регулярного паромного сообщения между тремя регионами. Планируется, что новое паромное сообщение уже может заработать в сентябре текущего года», – рассказал некоторые подробности будущего диалога директор Владивостокского морвокзала Валерий Нагорный.

Отметим, что в ходе своего визита во Владивосток глава GMTC Пак Тевук  отметил, что для осуществления этого проекта  корейской стороной привлечен бизнес, компании, занимающиеся туристским и гостиничным бизнесом. Одна из них рассматривает возможность строительства гостиницы во Владивостоке. Здесь стоит добавить – что работа нынешней паромной линии между Владивостоком – Донгхэ и Сакаиминато – это тоже результат деятельности г-на Пака в бытность его работы в компании DBS Cruise Ferry.

Напомним, что в этом году круизные суда Costa Victoria  и Costa NeoRomantica  итальянского оператора с южнокорейскими туристами на борту посетят Приморье девять раз. Это одно из самых перспективных направлений сотрудничества между нашим краем и Южной Кореей. А площадка Тихоокеанского Туристического  форума позволит  и странам, и регионам укрепить и расширить сотрудничество в круизном направлении.

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
46 просмотров
От партнеров
46 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована