Часть туристических объектов «Земли леопарда» недоступна после дождей

1038 Просмотры

Доступ к ряду туристических объектов нацпарка  «Земля леопарда» ограничен из-за последствий дождей, которые продолжаются на юго-западе Приморского края уже неделю. Затяжные осадки привели к разливу местных рек, а также вызвали локальные подтопления на некоторых маршрутах.

Дождливая погода с небольшими прояснениями продолжается на юго-западе Приморского края около недели. Значительное количество осадков привело к повышению уровня местных рек, среди которых – Барабашевка. Ее разлив привел к затоплению дороги Барабаш – Приморский, по которой в настоящее время может проехать только высокопроходимая техника.

В связи с этим временно недоступны для туристов маршруты в заповеднике «Кедровая падь» – «Шагами заповедей» и «К сердцу Кедровой пади». Временно приостановлено бронирование хостела «Кедровая падь» на ближайшие даты.

Также в связи с выходом из берегов реки временно недоступен маршрут «Логово леопарда». Кроме того, из-за локальных подтоплений приостановлено посещение маршрута «Семивёрстка».

Посещение центрального туристического маршрута национального парка – «Тропой леопарда» – открыто, однако в связи с нестабильной погодой сотрудники отдела туризма призывают отправляться на тропу в резиновых сапогах и дождевиках. Отель «Центральная усадьба» в с. Барабаш работает в штатном режиме.

Перед посещением остальных маршрутов ФГБУ «Земля леопарда» просит узнавать дополнительную информацию об их доступности по телефону отдела туризма +7 902 523 95 53

Об открытии маршрутов будет сообщено дополнительно.

Источник:

Фото: Нацпарк “Земля леопарда”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
8 просмотров
В Приморье
8 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
36 просмотров
От партнеров
36 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
44 просмотров
В Приморье
44 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована