Журналист, ведущий и блогер Миша Ронкаинен составил чек-лист посещения Приморья

2610 Просмотры

Тревел-блогер Миша Ронкаинен «Поехавший» и программа «Чек-лист» составили туристический маршрут в Приморье. Полный выпуск телепередачи можно посмотреть на официальном Ютуб-канале TV BRICS.

Проект совместно с Ростуризмом был запущен в начале 2020 года как одна из мер поддержки туриндустрии. Ведущий в программе рассказывает про отдых в регионах и помогает составить готовые маршруты для путешествий. Уже отснято более 10 выпусков телепередач. Совместно с Туристско-информационный центром Приморского края «Чек-лист» посетили и Владивосток.

Авторы программы вместе с ведущим преследуют цель составить общую интерактивную карту России. Приморье вошло во вторую десятку регионов, куда успела за 2020 год приехать съемочная группа «Чек-лист». В течение недели ведущий Миша Ронкаинен ездил по локациям и в программе рассказал, как интересно провести время во Владивостоке и его близлежащих окрестностях.

Провести неделю в Приморье съемочной команде помог ТИЦ Приморского края. Он выступил в качестве организаторов приема группы, а также помогал в сопровождении на маршруте и в проведении съемочного процесса. По концепции программы ведущий проводил опрос экспертов туристической отрасли и местных жителей. И уже на основе результатов составил свой «чек-лист» достопримечательностей региона.

В Приморье свои рекомендации по отдыху в регионе дал заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков. Он предложил гостям попробовать местную еду, ощутить вкус моря, вживую увидеть приморских животных, познакомиться с фортификационными сооружениями, съездить на Токаревский маяк и обязательно посетить остров Русский.

За неделю съемочная команда «Чек-лист» успела проехать и увидеть своими глазами приморские региональные бренды: Токаревский маяк, памятный знак Транссибирской магистрали, Приморский океанариум, Приморский Сафари-парк, Форт № 7 и остров Русский, а так же продегустировать блюда дальневосточной кухни.

Справка: организаторами нового проекта выступили Международная сеть TV BRICS совместно с Ростуризмом и сервисом путешествий Tutu.ru. Каждая программа «Чек-лист» – это практически готовый бюджетный и увлекательный маршрут, который легко может повторить любой путешественник. Интересные факты о жизни регионов России, традиции её народов, рассказы местных жителей и, конечно, беспристрастно проверенные самим ведущим извилистые туристические тропы.

Источник:

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
28 просмотров
Фото и видео
28 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована