На VII марафон «Мосты Владивостока» уже зарегистрировались более 2500 человек из 7 стран мира

696 Просмотры

До VII марафона «Мосты Владивостока» осталось чуть меньше месяца. Регистрация набирает обороты. Выйти на дистанцию уже изъявили желание более 2500 человек. Старт забега состоится 30 сентября.

Яркое спортивное мероприятие вот уже в седьмой раз соберет любителей и профессионалов из России и других стран мира. Традиционно трасса пройдет по самым красивым местам Владивостока, в том числе по Русскому и Золотому мостам.

Владивостокский марафон  — самый восточный марафон в России. Само мероприятие получило высокую оценку среди российских и иностранных участников. Поэтому у всех, кто выйдет на старт, будет отличная возможность прочувствовать атмосферу международного забега.

Для участников доступны дистанции 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км — для детей. Марафонцы и полумарафонцы будут стартовать с острова Русского и, как и все остальные, финишируют в самом центре города!

Как пояснили в беговом клубе RunDnsRun, уже на конец августа для участия в VII марафоне «Мосты Владивостока» зарегистрировалось более 2500 человек. Спортсмены представляют 138 городов из 33 субъектов России, в т.ч. Приморья, Забайкальского, Краснодарского, Ставропольского краев,  Амурской, Иркутской, Курской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, республик Башкортостан, Бурятия, Саха (Якутия) и пр. Коме россиян на старт выйдут иностранные участники из Южной Кореи, Индии , Беларуси , Японии , КНР, Германии.

Владивостокский Международный Марафон — это не просто спортивное мероприятие. Это яркий городской праздник и настоящий фестиваль культуры и спорта. В 2022 году в забеге приняли около 2500 спортсменов из 5 стран мира. В этом году желающих выйти на дистанцию уже больше. Это в очередной раз доказывает, что Владивосток и событийные мероприятия, которые проводятся в городе, имеют высокий статус.

«Приморье – активный регион с богатым событийным календарем. Именно это разнообразие – культура, гастрономия, бизнес, спорт – привлекают в наш край представителей из разных регионов России и зарубежных стран если не в качестве участников, то в качестве гостей. Это позволяет проникнуться атмосферой города, его энергетикой. Марафон «Мосты Владивостока» – не только спортивное соревнование, это еще возможность для спортсменов заново оценить мощь и величие наших постов – Русского и Золотого, которые обычно закрыты для пешеходов, насладиться красивыми видами Владивостока, почувствовать себя участником грандиозного события и вписать свое имя в спортивную историю дальневосточной столицы», – отметил руководитель Агентства по туризму Арсений Крепский.   

На сегодняшний день забег во Владивостоке — один из трёх марафонов России, которые входят в серию квалификационных забегов чемпионата мира по марафону в возрастных группах (40+) Abbott WMM Wanda Age Group World Championship. Трасса так же имеет сертификацию AIMS — Международной Ассоциации Забегов.

Организатор марафона – беговой клуб RunDnsRun при поддержке Группы компаний ДНС, а также правительства Приморского края и администрации города Владивостока.

Напомним, что марафон «Мосты Владивостока» в списке пяти мероприятий от региональных НКО, ставших победителями конкурса на предоставление субсидий из краевого бюджета на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением событийных мероприятий в сфере туризма в 2023 году.

Регистрация для участия в VII марафоне «Мосты Владивостока» на сайте мероприятия.

Фото: пресс-служба мэрии Владивостока

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
119 просмотров
В Приморье
119 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована