Туристическое управление Таиланда объявило о запуске маршрутов для экотуризма по Чианг Маю и Пхукету

1362 Просмотры

Туристическое управление Таиланда представляет новый проект «Удивительное органическое путешествие» – совершенно новый взгляд на отдых, в котором основной упор делается на органическое земледелие и разнообразие вкусов, способное покорить сердца гурманов со всего мира. А также на уменьшение углеродного следа – все в соответствии с актуальной для Управления идеей развивать устойчивый туризм в королевстве.

«Проект “Удивительное органическое путешествие” – часть нашего плана по повышению числа осознанных путешественников, которые понимают важность ответственного отношения к окружающей среде и интересуются туризмом, основанным на сообществах. Он также отражает нашу стратегию по продвижению эко-путешествий и укрепляет связи между сельским хозяйством и туризмом, которые являются лидирующими для экономики Таиланда», – поясняет глава Туристического управления Ютхасак Супасорн.

Старт проекту дали маршруты в Чианг Мае и на Пхукете, которые были разработаны Туристическим управлением совместно с партнерами – Ассоциацией экотуризма и приключенческого туризма (TEATA), Ассоциацией потребителей экологически чистых продуктов (ТОСА), а также SiamRise Travel, FIND FOLK, Golfdigg и местными туристическими сообществами.

Во время «Удивительного органического путешествия» в Чианг Мае туристам предлагается окунуться в жизнь сообщества Мае Тха в округе Мае Он, где органическому земледелию посвятили себя уже три поколения местных жителей. Туристы могут узнать, как они заботятся об окружающей среде, лесных и водных ресурсах, одновременно производя органические продукты, которые поставляются в магазины и рестораны города.

На Пхукете «Удивительное органическое путешествие» будет сосредоточено вокруг общины Бан Банг Ронг, сообщества Май Као и Старого города. Туристы смогут узнать больше об органическом выращивании ананасов, каучука и кокоса, попробовать “песочную SPA-терапию”, изучить способы сохранения местной травы Линхарн и попробовать свои силы в ловле песчаных крабов или “морских цикад” – символа чистоты экосистемы этого района.

«Благодаря органическим турам в Чианг Май и на Пхукет туристы смогут внести свой вклад в сокращение углеродного следа. Например, пешеходная экскурсия по Старому городу на Пхукете – отличный пример углеродно-нейтрального туризма. Отдавая предпочтение еде, приготовленной из органических продуктов без использования химикатов в производстве или земледелии, а также местным продуктам, гости королевства могут помочь снизить объем выбросов парниковых газов, возникающих при транспортировке их из других регионов и стран», – заключил глава Управления Ютхасак Супасорн.

Источник: 

Фото: ТАТ

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована