Программа празднования Дня рыбака во Владивостоке

2017 Просмотры

В воскресенье, 10 июля, Владивосток отмечает День рыбака. Празднуют его во всем Приморье. Одни рыбачат профессионально, на много месяцев уходят в море. Другие – любители.  Рыбачат на море и на берегу реки, летом и зимой, дети и взрослые. Не зря День рыбака входит в Событийный календарь Приморья.

В предстоящее воскресенье, 10 июля, Приморье отметит День рыбака – профессиональный праздник работников рыбной промышленности. Основные праздничные мероприятия пройдут во Владивостоке на площадке территории водно-спортивной станции ЦСКА (улица Набережная, 7а).

Праздник и масса мероприятий дают возможность отдохнуть и получить массу позитива как жителям Владивостока, так и гостям дальневосточной столицы.

В 7.00 старт соревнований по рыбной ловле «Открытое море». Перед выходом в море участники пройдут жеребьевку, инструктаж по технике безопасности, проверят техническое состояние катеров. Итоги соревнования рыбаков будут подведены вечером после взвешивания улова.

В 10.30 начнется кинопоказ документального фильма «Под парусами фрегата «Паллада», съемки которого велись на протяжении семи месяцев, в течение кругосветного плавания на борту знаменитого парусника.

В 12.00 состоится торжественное открытие праздничной программы. Во время праздника пройдут культурно-развлекательная программа, а также мастер-классы от ведущих шеф-поваров города по приготовлению различных блюд из морепродуктов и кулинарное шоу с приготовлением легендарных фиш-энд-чипс.

Украшением праздника станет гастрономический фестиваль, на котором приготовят 1000 литров дальневосточной ухи и угостят ею присутствующих.

В 18:00 на площадке амфитеатра на Спортивной набережной состоится концерт. Выступит эстрадный оркестр МГУ им. Невельского, коллектив Дальневосточного  филиала ФГУП «Росморпорт» и владивостокская музыкальная группа Evergreen.

В 22.00 праздничные мероприятия завершатся фейерверком

Интересную и разнообразную программу ко Дню рыбака подготовили и в микрорайоне Ливадия Находкинского городского округа. 9-10 июля там пройдет личный чемпионат и первенство городского округа по мотокроссу. Для гостей праздника будут организованы выступления спортивных и творческих коллективов, театрализованные представления и игровая программа для детей, куда приглашают всех желающих.

Организаторами Дня рыбака-2022 выступают Агентство по туризму Приморского края, Агентство по рыболовству Приморского края, мероприятия на Спортивной набережной – администрация Владивостока. Партнеры – Русская рыбопромышленная компания, компания «Доброфлот».

Фото: пресс-служба мэрии Владивостока

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
57 просмотров
В АТР
57 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
143 просмотров
В Приморье
143 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована