Фестиваль современности «Здесь и сейчас» или Владивосток сегодня

497 Просмотры

Приближается финальная часть событийного мероприятия «Приморские муссоны». На набережной Спортивной гавани 7 и 8 октября пройдет фестиваль современности «Здесь и сейчас».

«Приморские муссоны» попытались в течение недели объять необъятное – разные времена, эпохи, истории. Горожане и гости города уже побывали на рубеже XIX-XX веков во время знакомства с единственным в России «чайна–тауном»  – Владивостокской Миллионкой, окунулись в атмосферу трех десятилетий – 70-х/80-х/90-х годов. А 7 и 8 октября всем предстоит ощутить дух, скорость, ритм и драйв дня сегодняшнего.  У этого периода нет возраста. Он зарядит энергией каждого, кто придет на праздник «Здесь и сейчас».

На фестивальной площадке развернется яркая и интересная жизнь, которой мы живём сегодня. И хотя мы к ней привыкли, мы в тренде, но мероприятие позволит взглянуть на день сегодняшней с совершено иной точки обзора. Современное, интеллектуальное и амбициозное поколение – будущее нашего края попробует увлечь гостей мероприятия своими эмоциями, пристрастиями, вдохновением.

Программа «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»

В течение двух дней в программе различные активности, спортивные соревнования, музыка, гастрономия.

Любители истории отправятся по экскурсионным маршрутам. Выбор разнообразных блюд с учетом локальных продуктов обещает фестивальный фуд-корт.

Активности с 13.00 до 18.00 (7 и 8 октября)

Любители азарта смогут сразиться или научиться увлекательным играм современности для взрослых и детей «Тако, кот, коза, сыр, пицца», «Внутри Лапенко», которая имеет прямую связь с одноименным интернет мем-сериалом. Можно попробовать ощутить в себе задатки танцора диско, даже если врожденная грация медведя.  Just Dance — это ваш счастливый билетик. Все желающие смогут продемонстрировать физическое мастерство, играя в Твистер. Участие семьями, дворовыми командами и дружескими компаниями приветствуется. Для интеллектуалов и любителей решать логические задачки предусмотрен «Пеший квест», который позволит при разгадывании загадок и каверзных вопросов посетить все площадки мероприятия. Для детворы младшего возраста предусмотрены переводные тату и аквагрим.

Спортивные мероприятия  (8 октября)

Локация №1.  Спортивная набережная.

  • Соревнования среди скейтбордистов и покатушки на BMX
  • Время: 11.00 – 18.00

Локация №2. Стадион «Динамо».

  • Баскетбольные площадки – официальные соревнования по стритболу, стрит-арт граффити на конструкциях 2х3 м (подростки), выставка авто (арт, авто-звук).
  • Время: 11.00-18.30

Программа сцены: выступления групп

7 октября

  • 12.00 – фоновая музыка
  • 13.00 – группа Mukuge
  • 14.00 – группа Архитектура
  • 15.00-18.00 – программа на амфитеатре
  • 18.00-19.00 – программа от ночного клуба «Руки Вверх»
  • 19.00 – группа Ozzie Blunts

8 октября

  • 12.00 – фоновая музыка.
  • 17.30 –  группа Море Солнца
  • 18.30 – группа Free Waves
  • 19.30 –  группа hehehe

Фестиваль завершится красочным световым проекционным шоу, которое покажет фонтан на центральной площади. В струях воды и узорах из брызг вы увидите ролик о красоте, уникальной природе и самобытности Приморского края.

  • Время: 21.00.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
98 просмотров
В Приморье
98 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
127 просмотров
В Приморье
127 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
92 просмотров
В Приморье
92 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована