«Ночь музеев» вновь накроет Приморье

2184 Просмотры

Прогуляйтесь ночью по Приморью. В эти выходные, 22-23 мая, в Приморье пройдут мероприятия всероссийской акции «Ночь музеев». Жителей региона приглашают на тематические выставки, экскурсии, игротеки и инсталляции.

Так, «Ночь музеев» музея имени Арсеньева пройдет 22 мая на всех четырех владивостокских площадках учреждения – в Главном корпусе (Светланская, 20), Музее Города (Петра Великого, 6), Доме путешественника Арсеньева (Арсеньева, 7Б) и Доме чиновника Суханова (Суханова, 9).

Они будут открыты с утра до позднего вечера. Программа насыщенная – экскурсии, встречи, мастер-классы, «Сказки с молоком» и многое другое. Жители и гости города соберутся на музейных площадках, чтобы вспомнить прошлое, познакомиться с удивительным и создать новые воспоминания, потому что история продолжается. Подробнее о программе – здесь.

В Историческом парке «Россия – Моя история» 22 мая с 18.00 до 00.00 пройдет вечер открытых дверей для гостей и жителей города. Будут работать все действующие экспозиции парка: «Рюриковичи», «Романовы» и большая мультимедийная выставка, посвященная Великой Отечественной войне – «Вспомним».

«Каждый желающий сможет посетить музей абсолютно бесплатно и ознакомиться с экспозициями парка “оживающих” в формате Living History», – сообщают в парке.

Помимо актерского наполнения выставок организаторы музея обещают удивить полуночных гостей завораживающим фаер-шоу в сквере исторического центра, а также выступлением местных ансамблей и тематическими мастер-классами.

22 мая с 17.00 в Приморской краевой картинной галерее пройдет «Ночь музеев. Искусство в звуке».

«До полуночи гости галереи откроют для себя палитру музейных звуков. Их ожидают зажигательные выступления приморских мастеров джазовой музыки, музыкальные экскурсии, мастер-класс по вокалу, танцам и игре на музыкальных инструментах, настольные игры, комедийная театральная постановка театра “ТАН”, художественно-поэтическая программа для молодежной аудитории, подготовленная детской театральной студией “Зеркало”. Самых маленьких гостей ожидают викторины, мастер-классы и открытие цикла чтения для детей “Волшебные сказки из Розовой библиотеки”. Кроме того, на глазах посетителей молодые художники создадут натюрморты в разных художественных техниках», – подчеркивают организаторы.

В историко-краеведческом музее Черниговского района 22 мая с 18.00 до 00.00 ждут желающих на событие «Приглашаем всех друзей на музея юбилей!».

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
106 просмотров
В Приморье
106 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
126 просмотров
Фото и видео
126 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
192 просмотров
В Приморье
192 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована