Опубликована программа фестиваля «День леопарда» во Владивостоке

817 Просмотры

«Земля леопарда» представила полную программу фестиваля «День леопарда» во Владивостоке. Самый пятнистый праздник Приморского края пройдет уже в эту субботу, 27 мая 2023 года, в районе амфитеатра набережной Спортивной гавани. Вход бесплатный.

Фестиваль «День леопарда» состоится при поддержке ТИЦ Приморья, администрации Владивостока и продюсерского центра «Живи Ярче», а также партнеров: бегового клуба RunDNSRun, группы компаний «Славда», ООО «Приморский кондитер», ООО «Владхлеб», ночного клуба «Водолей», VL Афиша, детского технопарка «Кванториум», Школы креативных индустрий и КГУП «Приморский экологический оператор».

В этом году День леопарда станет большим детским праздником. Маленьких гостей ждет много конкурсов, познавательных площадок, творческих мастер-классов, игр и, конечно же, подарков от единственного в мире национального парка, где живет дальневосточный леопард, и партнеров мероприятия.

Но и взрослым будет, чем заняться на фестивале – тех, кто остается молод в душе, ждет большой флешмоб, леопардовый забег и модный «леопардовый» показ, в рамках которого все желающие смогут показать свой необычный костюм дальневосточного леопарда.

  • 12.00 – Праздник стартует в полдень в самом центре столицы Дальнего Востока – на набережной Спортивной гавани. Развлекательную программу Дня леопарда откроет традиционный флешмоб «Твой след» на площадке под сценой амфитеатра у моря.
  • 12.20  – участники праздника выстроятся в форме отпечатка лапы дальневосточного леопарда и по команде ведущего с рычанием синхронно совершат прыжок вверх.
  • 12.30 – бесплатный леопардовый забег, организованный беговым клубом RunDNSRun. Участники мероприятия побегут от фонтана набережной Спортивной гавани по «Тропе здоровья» вдоль моря.
  • 13.10 состоится награждение на главной сцене

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте  и добавить к своему спортивному наряду несколько элементов с леопардовым окрасом. Каждый участник забега получает сертификат на бесплатное посещение туристической тропы национального парка «Земля леопарда», а обладатели самых ярких костюмов редкой пятнистой кошки получат призы от партнеров праздника. Автор самого яркого образа будет удостоен слота на участие в трейловом забеге LeoRun 2023, который пройдет на территории национального парка «Земля леопарда» 10 июня.

  • 14.00 – на сцене амфитеатра набережной состоится дефиле леопардовых костюмов. Показ мод диких пятнистых кошек устроят гости праздника, которые заранее придумают и подготовят необычные костюмы дальневосточных леопардов. Каждого из участников дефиле ждет сувенир от «Земли леопарда», а обладатели трех самых ярких костюмов получат призы от партнеров фестиваля.
  • 14.40 – викторина о диких пятнистых кошках, в ней могут участвовать все гости фестиваля «День леопарда».
  • 15.00 – театрализованное шоу мыльных пузырей, оно начнется с массовой разминки среди разноцветных шаров и фигур из мыльной воды и завершит леопардовый праздник.

Все это время фестиваль будет сопровождать музыка, песни и творческие номера. В 12.40 начнется большой концерт с участием музыкальных групп и творческих коллективов. Будут работать тематические площадки и фотозоны. Под сценой у моря расположится долгожданная многими сувенирная лавка «Земли леопарда» с брендированными кепками, футболками, кружками и многим другим.

На площадке «Фотомониторинг» каждый желающий сможет в наглядной и увлекательной форме получить информацию о работе по сохранению редкого зверя. Сотрудники отдела науки нацпарка принесут на праздник настоящую фотоловушку, расскажут о методах изучения дальневосточных леопардов с их помощью и покажут полученные «скрытыми камерами» фотографии животных. Гости праздника тоже смогут сфотографироваться на фотоловушку и даже получить сделанные снимки. Подробности о способе получения фотографий будут опубликованы после фестиваля в группах в соцсетях нацпарка.

Площадка с играми о природе для детей и взрослых расположится сбоку от сцены амфитеатра. Там гостей ждут: краткие лектории о дальневосточном леопарде, игра со сладкими призами от «Приморского кондитера» на умение идентифицировать леопарда по пятнам на шкуре и определение диких зверей по следам, а также бесплатный мастер-класс по изготовлению фигурок дальневосточных леопардов из проволоки и платный урок по росписи морского камня.

На верхней площадке закипит массовое творчество цветным мелом на асфальте. Участникам будет предложено создать рисунок гигантского дальневосточного леопарда, в каждое пятно которого будет именным. Все участники флешмоба получат сладкий лео-приз.

Цель праздника – дать возможность рассказать жителям и гостям Владивостока о дальневосточном леопарде, часть популяции которого, фактически, обитает в том числе на территории Владивостокского городского округа (полуостров Песчаный).

Источник: 

Фото: Нацпарк “Земля леопарда”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
39 просмотров
В АТР
39 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
101 просмотров
В Приморье
101 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
102 просмотров
В Приморье
102 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована