Фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко» завершится гастрономическим ужином двух шефов

285 Просмотры

С 1 по 15 февраля жители и гости дальневосточной столицы дегустируют блюда из свежей рыбы в рамках шестого Фестиваля «Корюшка и Ко». Итогом двухнедельного гастрономического праздника станет ужин-закрытие «Любовь к рыбам». Мероприятие пройдет 15 февраля в 19:00 часов в винном ресторане Cantina.

Шеф-повар ресторана Владимир Кожевин вместе с шефом-наставником Школы дальневосточной кухни Ильясом Абдурашитовым представят пять тематических блюд в сопровождении пяти курсов вин.

«Блюда, которые гости попробуют на ужине, уникальны и больше не повторятся, – говорит Ильяс Абдурашитов. – Весь поварской опыт и творческий потенциал мы направили на то, чтобы раскрыть, подчеркнуть и усилить вкус зимней рыбы. Для вдохновения мы с Владимиром посетили местный рынок и нашли несколько идей для новых неожиданных сочетаний. Ужин будет интересен любителям дальневосточной кухни: мы познакомим их с новыми интерпретациями привычных продуктов».

«Основой каждого блюда послужит местная свежая рыбка, знакомая каждому жителю региона, – добавляет Владимир Кожевин. – Чтобы сделать вкус неповторимым, в качестве ингредиентов мы добавим сезонные продукты, например, теплая похлёбка из копчёного минтая будет дополнена щучьей икрой из озера Ханка. А вкус наваги горячего копчения подчеркнет морской виноград, добытый в Японском море, и пресноводный бамбук. Не хочется раскрывать все секреты гастроужина – приходите и отведайте изысканные блюда сами».

Над фудпейрингом торжественного ужина работают сомелье ресторана Cantina Руслан Яцкин и компания «Лудинг» – гостей ждут специально подобранные вина под каждое авторское блюдо.

  • Для участия в гастроужине: обращаться по телефону 20-77-555.

Фестиваль зимней рыбы «Корюшка и Ко» не только объединяет шеф-поваров, но и служит площадкой для их совместного творчества. Одна из основных идей организации подобных фестивалей – формирование сообщества рестораторов, шеф-поваров и ценителей дальневосточной кухни для ее развития и распространения за пределы Дальневосточного региона. Напомним, что Фестиваль «Корюшка и Ко» организован Школой дальневосточной кухни и Тихоокеанским туристическим союзом в рамках общественного проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food. Официальными партнерами мероприятия выступили: digital-агентство «ТОЧНО!», АО «ОКЕАНРЫБФЛОТ» и группа компаний «Славда».

Следите за новостями фестиваля на официальном сайте   и в TG-канале Дальневосточная кухни  .

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
65 просмотров
В Приморье
65 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована