Владивостокцам и гостям города дали добро на купание возле островов Русский, Попова и Рейнеке

878 Просмотры

Пляжи бухт Аякс и Ахлестышева на острове Русский оборудуют туалетами и спасательными вышками к новому купальному сезону. Процесс подготовки Владивостока и региона к пляжному сезону был на повестке дня межведомственного совета по защите прав потребителей.

На совете рассмотрели вопрос оказания жителям и гостям края пляжных услуг. По словам руководителя регионального агентства по туризму Арсения Крепского, не все прибрежные территории и места массового отдыха у воды в Приморском крае являются пляжами, которые оказывают соответствующие услуги.

«Существует угроза жизни, здоровья граждан при купании в необорудованных, запрещенных местах. Планируем организовать межведомственную рабочую группу с привлечением депутатов, глав муниципальных образований для предотвращения несчастных случаев, в том числе с детьми», – отметил Арсений Крепский.

Заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, в свою очередь, добавил, что три основных параметра мест для купания – качество морской воды, наличие соответствующей инфраструктуры, спасателей.

«На сегодняшний день в городе около 45 пляжных территорий. Заявились на проверку и предоставили документы – 15. Все замечания должны быть устранены до 30 июня», – проинформировал замглавы.

По его словам, Роспотребнадзор, исходя из качества морской воды, рекомендовал купаться на островах Русский, Попова и Рейнеке.

«До конца месяца нам нужно привести в соответствие пляж Аякс, пляжные территории бухты Ахлестышева, установить туалеты и спасательные вышки. Заключаем договор со спасательными службами, планируем, что эти две муниципальные территории будут рекомендованы жителям и гостям города для купания», – сказал Тарас Фищук.

Правительство Приморья заинтересовано в создании условий для комфортного пляжного отдыха в Приморье.

«В этом направлении проводится большая работа, приняты соответствующие бюджеты. Скоро начнется купальный, туристический сезон. В Приморье есть много интересных мест, нужно сосредоточиться на том, чтобы создать все условия для комфортного пляжного отдыха жителей и гостей края», – заявила председатель Правительства Вера Щербина.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
119 просмотров
В Приморье
119 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована