Легенды российского «чайна-тауна», азиатские вкусы, логика маджонга, световое шоу – «Грани Миллионки» ждут

517 Просмотры

Событийное мероприятие «Приморские муссоны», которое пройдет во Владивостоке с 30 сентября по 8 октября, продемонстрирует самые разные стороны региона – историю, культуру, спорт, гастрономию.

На площадке «Грани Миллионки» (30 сентября и 1 октября, ул. Светланская, 10 – 12) гости совершат настоящее погружение в атмосферу, пропитанную духом пестрого многонационального исторического квартала Владивостока, наполненного тайнами, мифами, легендами… и ароматами азиатской кухни.

Старая Миллионка была довольно-таки своеобразным местом. Здесь жили, влюблялись, работали, посещали злачные места и прятались от полиции. Местные чифаньки, продавцы соевого молока, разносчики угля и воды, комнаты-общежития, похожие на клетушки, театры – это был город в городе

30 сентября и 1 октября этот единственный в России «чайна-таун» приоткроет завесу своих тайн. В течение двух дней можно будет ощутить то, чем жил этот квартал более стал лет тому назад

12.00 – 21.00       РАБОТА ФУДКОРТА 

Здешнее гастропространство раскроет особенности азиатской кухни. Гости смогут насладиться ароматными, пряными, вкусными, но в то же время удивительно легкими блюдами от ресторанов Владивостока. Например, корейский суп хельмутан готовили еще в древности. А китайские блюда? Это ж разнообразие вкусов и текстур. Будет затронута и японская кухня с ее тонкостью и изяществом как в приготовлении, так и в подаче.

13.00 – 18.00    АКТИВНОСТИ И МАСТЕР-КЛАССЫ 

Здесь можно будет проявить свои творческие навыки, умение мыслить логически, узнать особенности свой судьбы и попытаться азартно обыграть учителя.

  • Мастер-класс по плетению китайских узлов
  • Мастер-класс по каллиграфии
  • Игра в Го
  • Игра в Маджонг
  • Узнай свою судьбу или Китайские гадания

12.00 – 21.00       СЦЕНА 

 Культура азиатских стран складывалась на протяжении тысячелетий. Она обширна и уникальна. Театр, музыка, пение, гротеск – здесь соединились исторические события и художественные аспекты. Объять необъятное, продемонстрировать всю полноту мира – задача не из легких. Но почему бы не попытаться, добавив при этом современные акценты и ритмы?

  • 12.00 – 15.00 Фоновая музыка
  • 15.00 – 17.00 Ди-джей Аня EXXY, которая держит руку на пульсе хип-хопа, предстанет в азиатском образе
  • 17.00 – 19.00 Концертная программа (вокалисты Сергей Сыр, Юлия Макеич, Ксения Ларионова; струнный коллектив Muz_Art; барабанное шоу Catchers Groove, «живая фотозона» от шоу-балета «Час Пик»)
  • 19.00 – 20.00 Выступление группы «Сакура» создаст на площадке немного сумасшедший, немного сюрреалистичный, но обязательно светлый, улыбающийся и танцующий мир.
  • 20.00 – 21. 00 Ди-джей проект SIZUKA, световое шоу, Fire show

1 октября с 12.00 до 19.00 будет звучать фоновая музыка.

Так же будут организованы тематические экскурсии по Миллионке.

ГРАФИК ЭКСКУРСИЙ И ЛЕКЦИЙ

Добавим, что в эти же даты – 30 сентября и 1 октября – на Набережной Спортивной гавани работает еще одна площадка «Приморских муссонов». Это «Ветра перемен». Свои правила и своя программа. Надо постараться, чтобы успеть на обе площадки, отдать должное участникам программ, насладиться атмосферой и получить массу эмоций.

Организаторами событийного мероприятия «Приморские муссоны» являются Правительство Приморского края, Администрация города Владивостока, Visit Primorye при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: Предоставлено организаторами

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
116 просмотров
В Приморье
116 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
87 просмотров
В Приморье
87 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована