Спортсмены и болельщики Владивостокского марафона могут выйти на дистанцию в стиле 70-80-90 х годов

839 Просмотры

Подготовка к самому масштабному беговому событию Дальнего Востока – Международному Владивостокскому марафону – вышла на финишную прямую. На старт 30 сентября выйдут почти 3500 спортсменов. Этот забег состоится в рамках событийного мероприятия «Приморские муссоны».

Вот уже седьмой год инициатором проведения этого мероприятия и его организатором выступает беговой клуб RunDnsRun. В программе забега представлены классические дистанции: 5, 10, 21,1 и 42,2 км, а также 1 км – для детей от 6 лет и 1 км – для паралимпийцев. Новшество этого года -командная эстафета на дистанцию 42,2 км. Участников Международного Владивостокского Марафона ждет яркий потрясающий маршрут, который пройдет по живописной трассе по острову Русский, мостам «Русский» и «Золотой» с финишем на центральной площади Владивостока.

На старт выйдут почти 3500 человек из семи стран: Индия, Корея, Беларусь, Япония, Германия, Китай и Россия. Участниками марафона станут спортсмены из 151 города 37 регионов нашей страны. Среди зарегистрировавшихся участники из Калининградской, Омской, Магаданской, Новосибирской, Курской, Тюменской, Ярославской областей, «бежит» Башкортостан, Якутия, Краснодарский, Ставропольский, Пермский края и другие регионы.

Для болельщиков, любопытных и даже спортсменов предусмотрена нескучная программа: конкурсы, веселые старты, лотерея, выступление музыкальной группы и драйвовая разминка. Разминка пройдет возле шатра ТИЦ.

Учитывая, что марафон состоится в рамках событийного мероприятия «Приморские муссоны» (прим: образно говоря, это про ветры перемен, которые меняют годы, десятилетия, эпохи, закаляют характер людей, делают приморцев решительными и энергичными, смелыми и открытыми), то и разминка будет соответствующая. Веселая группа чер-лидеров в костюмах из 90-х под музыку того же периода зарядит всех энергией. Болельщикам будет проще поддерживать своих кумиров, а спортсменам преодолевать дистанцию.

Так же приветствуется творческий подход спортсменов и болельщиков к своему внешнему виду. Даешь стиль 70-80-90х! Яркие лосины, полосатые гетры, атласные спортивные трусы-“лепесток”, тканевые кепочки, водолазки, расклешенные от колена брюки и джинсы, огромные пиджаки с акцентными плечами, брюки-бананы, спортивные костюмы в кислотных цветах и пр. Креативный подход приветствуется. И не надо удивляться, если на глаза попадется болельщица или спортсмен в образе Бриджет Бардо или Бьянки Джаггер, Майкла Джексона или Дэвида Боуи. А свой прикид можно будет запечатлеть в фотозоне.

В самом шатре ТИЦ будет зона релакса, где под шум волн и птичий гомон можно будет перевести дух. Здесь же будут предложены варианты отдыха и путешествия по региону –маршруты экскурсий, путеводители.

Напомним, событийное мероприятие «Приморские муссоны» пройдет во Владивостоке с 30 сентября по 8 октября. Его организаторами являются Правительство Приморского края и Visit Primorye при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации  в рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”

Фото: Сайт Владивостокского международного марафона 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована