Приморский край вошел в ТОП-10 событийного потенциала российских регионов.

1784 Просмотры

Выставочный научно-исследовательский центр R&C (предоставляет маркетинговые и консалтинговые услуги в event-индустрии; организатор Евразийского ивент форума) подвел итоги 2020 года и представляет седьмой ежегодный рейтинг событийного потенциала российских регионов.

Прошедший год стал серьезным вызовом для развития всех отраслей экономики и социальной сферы регионов, однако туристическая и событийная индустрии оказались в числе наиболее пострадавших от пандемического кризиса.

Формируя рейтинг по итогам года, учитывалось негативное влияние пандемии на отрасль, меры поддержки конгрессно-выставочной индустрии, принималась во внимание модернизация специализированных конгрессно-выставочных комплексов. Не были забыты инфраструктура, программы продвижения региона, опыт привлечения значимых событий высокого уровня, туристическая привлекательность и транспортная доступность

При подведении итогов Приморский край значительно улучшил свое положение в рейтинге регионов и занял 10-е место. В десятке лидеров Приморье – единственный дальневосточный регион.  Отметим, что еще год назад это было 18-е место.

Впереди, например, Санкт-Петербург, Свердловск, Казань, Сочи – с этими “монстрами”  не поспоришь.

По данным ВНИЦ R&C, перемещение вверх обусловлено сохранением в регионе мер поддержки и развития конгрессно-выставочной индустрии, участием в мероприятиях, способствующих продвижению на внешнем и внутреннем рынках, а также усилиями по привлечению крупных событий в среднесрочной перспективе.

Прошедший 2020 год показал, что общим фактором для регионов стало практически повсеместное сокращение программ финансирования отрасли и отказ от мероприятий, связанных с развитием и продвижением. Заморожены и перенесены на неопределенный срок многие проекты капитального строительства объектов индустрии, что выдвигает на передний план вопросы модернизации и капитального ремонта существующих комплексов. И, конечно, самым существенным остается аспект поддержки отрасли: практически все участники первой двадцатки рейтинга в 2020 году включили предприятия конгрессно-выставочной и туристической отраслей в региональные перечни поддержки пострадавшего бизнеса. Во многих регионах также сохранены меры финансовой поддержки и субсидирования отраслевых проектов.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
35 просмотров
В Приморье
35 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
54 просмотров
В Приморье
54 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована