Предприятия туротрасли края пополнили бюджет Приморья на 1,6 млрд рублей

432 Просмотры

Более 1,6 миллиардов рублей перечислили предприятия туротрасли Приморья в консолидированный бюджет региона за минувшие 8 месяцев текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил более 55%.

«1 миллиард 606 миллионов 462 тысячи рублей – именно такова сумма отчислений предприятиями туротрасли (туроператоры, гостиницы и рестораны, организация азартных игр) в консолидированный бюджет региона.  Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – 55% или 571,5 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом вырос турпоток, фокус смещается с больших городов и популярных туристических мест к новым локациям. Приморье таковым и является», – подчеркнул руководитель Агентства по туризму Арсений Крепский.

Налоги – это наличие развитой индустрии туризма, итог загрузки ресторанов, гостиниц, привлечения иностранного капитала, занятости местного населения и т. п. Сегодня в туристско-рекреационной деятельности Приморского края занято около 36,5 тысяч человек, которые обеспечивают качественный, безопасный и интересный отдых. Реализация инициатив и поддержка крупных проектов способствует созданию рабочих мест в районах края.

«Налоговые льготы, субсидированные программы создают комфортные условия для развития туристической отрасли в Приморье. Мы готовы поддерживать легальный бизнес путем создания инфраструктуры для реализации их проектов. И компании, ведущие свою деятельность открыто, могут воспользоваться этими предложениями для создания необходимых объектов сферы  гостеприимства. Такой подход способствует созданию конкурентноспособных условий, появлению новых проектов, повышению сервиса и безопасности отдыха гостей региона», – добавил Арсений Крепский.

Напоминаем, что с 1 июля 2022 для гостиниц и перевозчиков действует нулевая ставка в отношении их услуг населению. Теперь же и туроператоры, продающие комплексные туры, включающие проживание в гостинице, перевозки пассажиров по РЖД или авиаперелеты, смогут применять льготу, а не облагать всю стоимость турпродукта по ставке 20%.

В этом году регион рассчитывает принять около 3,5 миллионов гостей, в следующем году Приморье ставит перед собой задачу – обеспечить качественный и интересный отдых для 4 миллионов туристов.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
119 просмотров
В Приморье
119 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована