Приморье приняло первых китайских туристов по Межправсоглашению в составе групп без виз

590 Просмотры

Сегодня, 22 сентября, Приморье принимает первые группы китайских туристов. Более 60 человек приехали в регион по безвизу в рамках Межправсоглашения между КНР и РФ.

Безвизововый режим для туристических групп между Россией и Китаем заработал в полную силу. Теперь не только приморцы едут в Поднебесную в составе групп, но и китайские туристы поехали в Приморский край.

Сегодня через пункт пропуска «Хуньчунь – Краскино» в регион приехали первые четыре группы китайских туристов общей численностью 64 человека. Здесь их принимают три туроператорские компании.

Пребывание во Владивостоке рассчитано на 4 дня.

«Безвизововый режим для туристических групп между Россией и Китаем запустился с 1 августа, и уже 15 августа первые приморские группы отправились в приграничный Китай. Китайская сторона на тот момент придержала выезды своих граждан. Мы неоднократно встречались с представителями китайского турбизнеса, обсуждали возможности для активизации турпотоков, о выходе объемов на допандемийный уровень. Сейчас ситуация откорректирована и группы едут уже в обоих направлениях. Все встречающие компании приготовили для гостей соответствующие программы», – пояснил Дмитрий Павлов, возглавляющий в Приморском отделении «Опоры России» комитет по туризму.  

В программе у туристов знакомство с Владивостоком: морские прогулки, пешеходные экскурсии, посещение музеев, гастрономическое разнообразие, прогулки по городу.

В Приморье в рамках Межправсоглашения между КНР и РФ на прием китайских туристов работает 40 туроператоров. Новые списки туристов из Китая, собирающихся приехать в Приморье в ближайшие дни, уже поступили в региональное Агентство по туризму. В ведомстве отметили, что опыт работы компаний на китайском направлении в допандемийный период позволяет решать оргвопросы оперативно и качественно.

«Туркомпании настроены на прием китайских гостей. Во время пандемии они были на связи со своими партнерами. А опыт по приему китайских туристов, накопленный за долгие годы, позволяет качественно формировать программы и встречать туристов. В городе появились новые отели, объекты посещения, сформированы новые экскурсионные предложения, интересен и событийный календарь – так что встречать всех туристов будем достойно», – подчеркнул руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована