Costa NeoRomantica во Владивостоке: Транссиб, балет, экскурсии и новые возможности в круизном туризме

2709 Просмотры

Сегодня во Владивосток заходит круизный лайнер Costa NeoRomantica. Особенность этого судозахода заключается в том, что на борту лайнера не только туристы, которых ждет знакомство с Владивостоком.  Приморская столица стала местом завершения и начала круизного маршрута для россиян.

Сегодня в 13.00 возле причала Владивостокского морвокзала швартуется круизный лайнер Costa NeoRomantica. Это не первый визит судна компании Costa cruises в приморскую столицу. Только в этом году Costa NeoRomantica заходит во Владивосток уже в третий раз. Программа уже отработана – торжественная встреча Welcome ceremony, сувенирная ярмарка, экскурсионная программа, работа стойки ТИЦ для индивидуальных туристов.

«Туристам предложен широкий спектр экскурсий. Самая популярная – посещение музея автомотостарины на Садгороде. Есть знакомство с Транссибом, т.е. туристы едут на специальной электричке, в дороге им рассказывают основные моменты истории строительства этой железнодорожной магистрали, ее вклад в экономику региона. В планах так же посещение музея Арсеньева, Владивостокской крепости, музея ДВФУ и Приморской картинной галереи. Есть знакомство с православными храмами города, прогулка по Адмиральскому скверу, посещение лодки С-56. Учитывая, что судно стоит до позднего вечера, часть туристов сделали еще выбор в пользу сценического искусства – будут смотреть «Щелкунчик» в исполнении артистов Бурятского театра оперы и балета», – пояснила Елена Мамонова, директор турдепартамента компании «А/С», являющейся туроператором по приему круизных лайнеров во Владивостоке.

По информации принимающего туроператора, экскурсии выбрали 1210 иностранных гостей. Почти 85% из туристов – граждане Японии. Более 200 туристов – граждане 34 стран, в т.ч. американцы, австралийцы, канадцы, но в основном – это представители Евросоюза.

Особенность этого круиза – возможность для россиян и иностранных туристов завершить или начать круиз во Владивостоке. «Когда стало известно об этом, то туристы сразу стали обращаться за приобретением туров. И по маршруту Токио – Кобе – Владивосток у нас отправилось чуть более 20 туристов, а 13-дневный круиз Владивосток – Хакодате – Токио – Кобе – Кагосима – Чеджу – Токио выбрало 30 человек. Но мы – не единственные, кто реализовывал эти туры в городе. Свою квоту при реализации мест мы выбрали еще до новогодних праздников. Т.е. такая оперативность со стороны наших туристов подтвердила популярность и востребованность не только круизного отдыха,  но и возможность начинать или заканчивать путешествие рядом с домом», – отметила Ирина Бродт, заместитель директора Владивостокского филиала по туризму компании «Билетур».

По информации руководства Морвокзала, на здешнем пункте пропуска будет организована посадка и высадка пассажиров. Ничего необычного в этой процедуре нет, т.к. еженедельно через здешний пункт пропуска проходят те, кто прибывает во Владивосток на пароме компании DBS Cruise Ferry. Сегодня после посещения Японии на борту Costa NeoRomantica во Владивосток вернется 161 турист, а 173 человека, в т.ч. и пять иностранцев отправляются из Владивостока почти в двухнедельное путешествие на борту лайнера. Приморская столица настроена стать местом начала и завершения круизных маршрутов не в единичных случаях, а на регулярной основе. И это требует неких корректив. Сейчас идет доработка схемы реконструкции пункта пропуска, расположенного в здании морвокзала. В планах – увеличение количества пропускных кабин и внедрение современных технологий при оформлении багажа.

Стоит отметить, что это первый опыт организации круизов из Владивостока и они являются эксклюзивными. Если данные маршруты будут востребованы россиянами, то их планируют выполнять на регулярной основе.

В 23.00 круизный лайнер борту Costa NeoRomantica отшвартуется от причала морвокзала и возьмет курс в направлении Хакодатэ. Следующий судозаход круизного лайнера состоится 31 июля, это будет Diamond Princess.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована