Costa Victoria встречали во Владивостоке c «Калинкой» и «Корсаром»

2671 Просмотры

Круизный лайнер Costa Victoria вновь во Владивостоке.  Почти 2 тысячи южнокорейских туристов сегодня увидели разные облики приморской столицы. Знакомство с городом началось с welcome ceremony.

Круизный лайнер Costa Victoria сегодня вновь посетил Владивосток.  Посмотреть на судно, увидеть его швартовку, а так же выступления творческих коллективов во время welcome ceremony собрались владивосткоцы. Погода благоприятствовала.  С верхней площадки морвокзала и в фотозоне были сделаны десятки фотографий на память.

Круизный лайнер Costa Victoria сегодня вновь посетил Владивосток. (Фото: Prim-Travel)

Лайнер прибыл из южнокорейского порта Сокчо.  Пока на судне шли все процедуры по оформлению документов, туристы с палуб смогли увидеть выступления творческих коллективов.   «Зариана»,  встречавшая лайнеры в прошлом году, исполнила  известные «Сапожки русские» и «Калинку-малинку», а  участницы детского  хореографического  ансамбля «Таис» организовали перед морвокзалом настоящий перепляс.

Выступление детского хореографического ансамбля «Таис» (Фото: Prim-Travel)

Судно прибыло во Владивосток из южнокорейского порта Сокчо. На берег вышли почти все две тысячи туристов. «За время стоянки лайнера в порту туристы успеют познакомиться с основными достопримечательностями города, посетить культурные объекты и погулять по центральным улицам. Кто-то предпочел организованную экскурсию по городу. А кто-то решил сам познакомиться с центральной частью Владивостока, а потом посетить представление на Приморской сцене Мариинского театра.  Сегодня в программе балет «Корсар»,  увидеть представление пожелало около 220 человек», – пояснила Елена Мамонова, директор турдепартамента компании «А/С»,  являющейся туроператором по приему круизных лайнеров во Владивостоке.

Гости с лайнера Costa Victoria знакомятся с Владивостоком (Фото: Prim-Travel)

В 21.00 судно отшвартовалось от причала Владивостокского морвокзала под звуки известного марш Василия Агапкина «Прощание славянки».   Это была и есть  за рубежом одна из самых музыкальных эмблем  нашей страны. Следующим пунктом остановки судна станет порт Корсаков Сахалинской области.

Напомним, что в этом году официально подтверждено 14 судозаходов – город посетят круизные лайнеры с южнокорейскими и японскими туристами.

Знакомство с сувенирной продукцией состоялось (Фото: Prim-Travel)

«На линиях круизного туризма стран АТР курсирует примерно три миллиона туристов, мы делаем все, чтобы перетянуть часть этого потока. Разработан целый комплекс мер по обеспечению динамичного развития этого направления, куда входит работа по повышению качества обслуживания, продвижение территории как благоприятной круизной дестинации, ну и конечно, работа, которую ведут собственники объектов прибрежной инфраструктуры по ее модернизации. Кроме того, мы активно представляем наши проекты и возможности на мероприятиях международного уровня», – отметил глава департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
32 просмотров
От партнеров
32 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована