Мальдивы фиксируют спрос на отдых со стороны российских туристов

1027 Просмотры

Россия лидирует по количеству туристов на Мальдивы. Путешественники выбирают это направление за качественный сервис, лояльные и понятные условия въезда в период пандемии и ограниченный перечень направлений.

По итогам 2021 года Мальдивы показали рост турпотока со стороны российского рынка. По сравнению с «мирным» доковидным периодом он увеличился в 2,75 раза.

В 2022 годом эта тенденция сохраняется. Как отметили в Мальдивской корпорации по маркетингу и связям с общественностью, по состоянию на 12 января, Мальдивы приняли уже 11 007 российских туристов, и в настоящее время Россия возглавляет рейтинг. Это составляет 20% от общего объема приезжих отдыхающих за этот период. В тройку лидеров вошли Италия и Великобритания. На 6 месте по количеству туристов расположилась Украина – въехало 1948 гостей.

«Мальдивы показали настоящий всплеск в 2021 году и пока интерес к этому направлению продолжается у наших туристов. Был спрос и на новогодние праздники. Если раньше туристы часто выбирали это направление через агрегаторы, то сейчас фактически такие же цены и у принимающей стороны. Плюс на направлениях стало столько барьеров, условий, что планировать самому часто бывает очень и очень сложно. А отдых на Мальдивах – это масса особенностей: много островов, авиа- и водные трансферы, масса нюансов при выборе отелей – и здесь помощь туркомпании не заменима. Партнеры продолжают нас радовать качеством сервиса, перечнем услуг и ценовыми предложениями», – рассказывает директор по туризму компании «Фрегат Аэро» Ольга Алексеева.

Как подчеркнула собеседница Prim-Travel, за минувший год целевая аудитория на мальдивском направлении изменилась – исчезли китайское, юго-восточное направления и часть европейского, что породило повышенный спрос на пляжный отдых на этих островах.

«При выборе этого направления сработал и вопрос безопасности. Лояльные условия въезда, отсутствие допандемийных проблем, никаких потрясений и изменений по условиям въезда, проживания, пребывания. Радует, что направление выбирают и «новички», и возвратные туристы», – добавила Ольга Алексеева.

Напомним, что в текущем году Мальдивы планируют закрепить достигнутые успехи на российском рынке, участвуя в февральском Moscow Dive Show  и мартовской выставке Luxury Travel Mart, и в ходне встречи с российскими компаниями-агентами в рамках road show по четырем городам России.

Фото: Мальдивская корпорация по маркетингу и связям с общественностью

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
9 просмотров
Фото и видео
9 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована