Филиппины к 2023 году запустят новую туристическую программу

2874 Просмотры

«Филиппины открывают новую эру туризма, основанную на силе нашей культурной самобытности, нашего единства как нации и возобновлении глобального интереса к предложениям нашей страны. Совместное управление станет залогом успеха наших стремлений к устойчивой, инклюзивной и гибкой индустрии туризма. Вместе мы превратим Филиппины в центр туризма в Азии», — заявила министр туризма Кристина Гарсия Фраско.

Департамент туризма дает позитивную оценку перспективам восстановления туризма и экономики страны, поскольку Филиппины остаются одним из самых популярных направлений даже после пандемии и получают награды от престижных организаций и туристических изданий.

Запуск программы подарит вторую жизнь многим туристическим продуктам, ориентированным на филиппинскую идентичность. Главная идея заключается в обеспечении гибкости в выборе развлечений и форматов размещения в каждом направлении в зависимости от интересов и возможностей участников. Таким образом, путешественникам дается возможность стать частью сообщества и по-настоящему погрузиться в местную культуру. Подчеркивание идентичности и уникальных культурных особенностей Филиппин способствует развитию туризма, ориентированного на наследие, культуру и искусство, объединению ключевых туристических направлений с менее известными, а также расширению предложений, включающих в себя пляжные и природные, гастрономические и образовательные, оздоровительные и сельскохозяйственные виды туризма.

По словам министра туризма, проект направлен на выравнивание возможностей в регионах страны, разнообразие предложений в сфере культурного туризма, сохранение наследия и художественных ресурсов и привитие чувства гордости филиппинскому народу. Все это не только соответствует политике развития туризма, которую выбрала и придерживается администрация президента, но и способствует развитию патриотизма среди местного населения.

Во время презентации программы «Philippine Experience: Culture, Heritage, and Arts Caravans» региональные директора Департамента туризма надели свои традиционные наряды, продемонстрировав местные филиппинские символы, тем самым не только поддержав инициативу развития туризма, но и проявив уважение к филиппинской идентичности.

Источник

Фото: Департамент туризма Филиппин

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

Туропоток в Приморье составил почти 3,8 млн визитов, что выше на четверть итогов 2022 года

Ольга Кускова - 18.03.2024

По итогам 2023 года число туристских поездок в Приморский край достигло уровня 3,8 млн. Положительная динамика видна как на внутреннем,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована