В Приморье объявили второй этап конкурса на поддержку создания быстровозводимых отелей

762 Просмотры

В Приморье объявили второй этап конкурса на поддержку создания быстровозводимых отелей. Это часть комплекса правительственных мер по обеспечению развития экономики в условиях внешних санкций. Прием заявок продлится до 21 ноября 2022 года.

Поддержка местных инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит не только увеличить номерной фонд в регионе, но и создать новые рабочие места. Тем более что это начинание уже поддержали представители бизнеса,

Но, к сожалению, не все предприниматели, которые получили поддержку по итогам первого этапа, смогли выполнить условия соглашения по привлечению собственных средств. Проведение ещё одного этапа конкурса позволит полностью использовать федеральное финансирование и поддержать новые проекты.

По согласованию с федеральными властями условия конкурса скорректированы таким образом, чтобы даже небольшие проекты смогли получить субсидии. Таким образом в Приморье рассчитывают поддержать обновление номерного фонда в уже существующих загородных отелях и базах отдыха

На втором этапе конкурс проводится по двум направлениям:

  • 21 млн рублей. на поддержку проектов 2-9 номеров. От 500 тыс. до 3 млн рублей на проект.
  • 45 млн рублей на проекты от 10 номеров. От 10 млн рублей на проект.

Основным пожеланием, которое звучало от бизнеса, конечно было продление сроков реализации. Ранее, по условиям выделения федеральных средств проекты необходимо было реализовать до 2022 года. Теперь в законодательство внесены изменение и проекты, получившие поддержку на первом этапе и проекты, которые определит второй этап могут быть реализованы к июню 2023 года, как раз к началу высокого сезона.

  • Все подробности в агентстве по туризму Приморского края.
  • Контактное лицо: Евсюков Максим Владиславович, 240-13-52

Постановления Правительства Приморского края № 403-пп и 751-пп, размещены по ссылке.

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении второго конкурса на предоставление в 2022 году субсидий из бюджета края на поддержку инициатив по созданию в Приморье быстровозводимых отелей

Возможно вас заинтересует

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована