Более 100 тысяч туристов посетили Музей трепанга во Владивостоке

2550 Просмотры

Музей Трепанга во Владивостоке – объект, который интересен для туристов своей экзотической составляющей. Его посещают иностранные гости и россияне, взрослые и дети.

Трепанг в океанариуме – дело обычное. И особо этим никого не удивить. А вот чтобы этому виду иглокожих посвятили целый музей – пока это редкость. Более того, на сегодня это пока единственный мире Музей трепанга.

В 2019 году Приморье посетило более 941 тысячи зарубежных гостей, рост по сравнению с показателями 2018 года составил почти 21%.  Туристы интересуются видами города и местами посещения, охотно делают многочисленные кадры в ресторанах, в сувенирных магазинах. Одна из точек притяжения азиатских туристов при посещении Владивостока – Музей трепанга.

«В 2019 году Музей принял более 100 тысяч посетителей. Из иностранных гостей – это, в основном, китайские и корейские туристы. Причем, отмечаем, что гостей из Южной Кореи становится все больше и больше. Туристический потенциал региона растет, о городе говорят чаще и больше, и Музей трепанга отличной вписывается в эту стратегию», – отметил основатель Музея Дмитрий Павлов.

Помимо экскурсий для иностранных гостей, здесь проводятся экскурсии и живые уроки для школьников. Ребятам рассказывают об истории края, о том, как добывали и добывают трепанга, чем он славен и интересен. Чтобы музейная информация воспринималась легче,  в его залах проводят квесты – школьникам предлагают пройти по залам, найти подсказки на древних свитках и отыскать золотой трепанг.

«Трепанг – существо интересное и уникальное. Во-первых, Владивосток- родина этого морского “зверя”. И где же, если не у нас надо было создать такой музей? К тому же китайское название нашего города, Хайшеньвэй, переводится как “Бухта Трепанга”. И эта легенда является важной составляющей при продвижении продукта. Во-вторых, создание музея обусловлено нашим желанием популяризовать Владивосток как туристический центр Дальнего Востока, и природные сокровища Приморья», – пояснил Дмитрий Павлов.

В музее уверены, что в ближайшем будущем этот уникальный объект сможет стать визитной̆ карточкой̆ Владивостока.

Фото: Музей Трепанга

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
5 просмотров
В Приморье
5 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
39 просмотров
От партнеров
39 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована