В Приморье заведут хоровод дружбы

2001 Просмотры

Открытый краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» пройдет в Приморье 14 сентября. Гостей мероприятия ждет знакомство с самобытной культурой народов края и насыщенная развлекательная программа.

В этом году фестиваль приурочили к празднованию 153-й годовщины со дня основания Уссурийска. В выходной день на большом поле в микрорайоне «Радужный» развернется выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, будут организованы тематические и игровые площадки, мастер-классы. Планируется насыщенная концертная программа с участием фольклорных коллективов, а также лотереи, лазерное и огненное шоу.

«Гости фестиваля смогут познакомиться с самобытной культурой разных народов и девяти диаспор, живущих на территории Приморского края. Участники выставки во всей красе расскажут о своих обычаях, традициях, представят особенности национальной кухни», – отмечают организаторы фестиваля.

«Хоровод дружбы» с каждым годом набирает обороты – это представители 20 национальностей, более 5 тысяч туристов. В этом году организаторы мероприятия ожидают около 500 участников.

Отметим, фестиваль «Хоровод дружбы» проводится с 2010 года и за это время получил множество наград, в числе которых Гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, первое место в номинации «Лучшее событийное мероприятие в Приморском крае в сфере туризма» и многие другие.

Учредителями и организаторами «Хоровода дружбы» выступают управление культуры администрации Уссурийского городского округа и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Уссурийска.

  • Место проведения: г. Уссурийск, микрорайон Радужный.
  • Дата проведения: 14 сентября.
  • Время проведения: 13.00 – 21.00
  • Вход свободный

Источник: 

Фото: Глеб Ильинский, Пресс-служба АПК 

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
1 просмотров
В Приморье
1 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
17 просмотров
В Приморье
17 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована