Хабаровск встречает военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны»

3321 Просмотры

Юбилейный X Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» пройдет в Хабаровске с 23 по 29 мая. Зрителей ждут выступления оркестров не только со всей страны, но и из Республики Беларусь.

На юбилейном фестивале мастерство продемонстрируют военные музыканты Москвы, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Владивостока, Уссурийска, Читы, Тюмени и Республики Саха (Якутия). Специальным гостем фестиваля станет образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь. Всего выступят 12 коллективов.

«Фестиваль «Амурские волны» стал визитной карточкой Дальнего Востока и одним из ярчайших событий его культурной жизни. Сольные и сводные концерты военных оркестров — не просто музыкальное представление, а завораживающее шоу. Ежегодно фестиваль собирает тысячи зрителей со всей России», — отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Концерты оркестров пройдут в Доме офицеров Восточного военного округа (ОДОРА), Городском дворце культуры, Краевом дворце дружбы «Русь», на Арене «Ерофей», в Хабаровском краевом музыкальном театре и парке «Динамо».

Жители и гости города смогут посмотреть открытые выступления на трёх площадях: Славы, им. Ленина и Комсомольской.

Также дирижеры и музыканты посетят аллею военных музыкантов в парке перед Краевым цирком.

Билеты на выступления уже можно приобрести на сайтах Яндекс.Афиша и Kassir.ru. Также они доступны по программе «Пушкинская карта».

Напомним, инициатором и художественным руководителем Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» был генерал-лейтенант Валерий Халилов. Его идея создать на Дальнем Востоке аналог столичного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» воплотилась в 2012 году.  В декабре 2016 года вместе с музыкантами и солистами Ансамбля имени А.В. Александрова Валерий Михайлович погиб в авиакатастрофе над Чёрным морем. В конце января в Хабаровске состоялся концерт памяти знаменитого военного дирижёра.

Источник:

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
31 просмотров
От партнеров
31 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована