Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 20%

2461 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности за период с января по август 2018 года. За 8 месяцев аэропорт обслужил более 1,7 млн пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт Владивосток (Кневичи) продолжает наращивать объемы обслуженных пассажиров. Всего за прошедшие 8 месяцев 2018 года аэропорт обслужил более 1,7 млн человек – на 20% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 961 тыс. человек (+5%), а на международных линиях более 747 тыс. пассажиров (+47%).

Впервые в истории аэропорта Владивосток общее количество обслуженных за месяц пассажиров превысило отметку 300 тыс. человек. В августе аэропорт также установил новый рекорд по суточному пассажиропотоку, обслужив 11 августа свыше 12 тыс. пассажиров.

На внутренних направлениях в августе было обслужено более 163 тыс. пассажиров, а на международных направлениях – более 147 тыс. пассажиров, что является рекордным количеством обслуженных международных пассажиров за месяц.

Прирост международного пассажиропотока к августу прошлого года составил 66%. Такой стремительный рост обусловлен активным развитием рейсов из Владивостока в Республику Корея – пассажиропоток на южнокорейских направлениях в августе увеличился более чем в 2 раза. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях, а также высокую динамику роста обеспечили рейсы из Владивостока в южнокорейские города Сеул, Пусан и Тэгу.

В августе в Международный аэропорт Владивосток пришла еще одна новая южнокорейская авиакомпания – Air Busan, которая начала выполнять полеты из города Пусан. Кроме того, во Владивосток открыла рейсы из Домодедово авиакомпания «ИрАэро» на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing-777.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
48 просмотров
От партнеров
48 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована