Более 70 экскурсий проведут во Владивостоке для участников и спортсменов игр «Дети Азии»

981 Просмотры

Владивосток вышел на финишную прямую в подготовке и организации VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Завершилась эстафета огня, заработал операционный центр, начали съезжаться команды участников. К встрече участников соревнований готовится и туротрасль края.

С 27 июля по 8 августа в дальневосточной столице проходят VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек – это юные спортсмены, судьи, главы делегаций и пр.

Конечно, соревнования в приоритете. Но принимающая сторона заинтересована, чтобы пребывание во Владивостоке осталось в памяти не только в виде борцовских рингов, волейбольных площадок и плавательных дорожек, но и в различных обликах города, в интересных встречах и ярких впечатлениях. И здесь в помощь возможности и проложения туротрасли.

ТИЦ Приморья совместно с туроператором “Дороги мира” при поддержке секции экскурсоведения и краеведения Приморского краевого отделения РГО организовало экскурсионные программ для гостей города – участников игр “Дети Азии”.

“С участниками экскурсий будут работать 15 экскурсоводов нашего регионального отделения РГО. У каждого из них за плечами добровольная аттестация. Для нас было очень важно подобрать именно аттестованных экскурсоводов и членов РГО. Та информация, которая будет доноситься во время знакомства с городом, – мы в ней уверены абсолютно на 100 процентов. Уверены и в ее качестве, и в ее достоверности. Она взята не из интернета, где сегодня нередко можно увидеть личные ничем не подкрепленные мнения, а из архивных источников. Это важно, т.к.
большинство участников – и детей, и взрослых – впервые в нашем городе. Наши экскурсоводы, которые будут проводить экскурсии, имеют богатый опыт работы с детскими группами, посещавшими Владивосток и Приморье в рамках детских туристических программ федерального уровня. Они очень хорошо подают информацию в игровом формате, которая легко воспринимается современными тинейджерами. Это важно, чтобы было не только информативно, но и интересно”, – отметила Дарья Гусева, руководитель туристско-информационного департамента ТИЦ Приморского края, председатель секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО – ОИАК.

Планируется, что участниками экскурсий станут около 1700 подростков и около 500 взрослых. В общей сложности запланировано чуть более 70 экскурсий. Знакомство с городом будет проходить с 29 июля по 6 августа.

В рамках экскурсионных маршрутов юные спортсмены и члены делегаций Международных спортивных игр «Дети Азии» познакомятся с историей Владивостока через знаковые объекты города, пройдут по его набережным, проедутся по мостам, ставшим уже символом дальневосточной столицы, посетят музеи, полюбуются панорамой города с видовых площадок и борта катера. Экскурсии предложены компанией “Дороги мира”, специализирующейся на городских турах, в т.ч. и пешеходных. Компания значительно обновился линейку таких экскурсий, сделав их своим флагманским проектом.

“Мероприятие такого уровня, как Международные спортивные игры «Дети Азии» – это мотивация для ЗОЖ, развития спорта, проведения различный состязаний от регионального до международного уровня. И очень важно, чтобы на высоком уровне прошли не только спортивные баталии, но и свободное время юных спортсменов был интересным и насыщенным, и оно будет посвящено знакомству с Владивостоком. Для многих ребят это первое знакомство с дальневосточной столицей, и мы заинтересованы в том, чтобы оно состоялось. У туротрасли региона богатый опыт по приему детских групп в рамках федеральных программ “Моя Россия” , “Дороги победы”, “Память поколений” и пр. И мы уверены, что полученные впечатления даже во время такого непродолжительного по свободному времени, но насыщенному по спортивным встречам мероприятия станет заделом для более масштабного знакомства с нашим краем в ближайшей перспективе. И мы с радостью вновь встретим этих ребят с их родителями, друзяьми, одноклассниками”, – отметил руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский

Фото: Максим Долбнин, мэрия Владивостока.

Ссылки по теме: 

Приморье на форуме «Россия – душевные путешествия» поделится опытом работы волонтеров в туризме

Владивосток участвует в программе «Память поколений»

 

Возможно вас заинтересует

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

Ольга Кускова - 16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а…

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно
Фото и видео
47 просмотров
Фото и видео
47 просмотров

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно

Ольга Кускова - 16.04.2024

Во Владивостоке открылось гастропространство «Агар Агар». Инициатором и организатором его создания выступила команда «Школы дальневосточной кухни». В планах проведение мастер-классов,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована