Авиабилеты на Дальний Восток для льготников будут дешёвыми весь год

3999 Просмотры
1 Комментарии

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству РФ по итогам заседания президиума Государственного совета, который состоялся в Приморском крае в ходе третьего Восточного экономического форума 6 сентября этого года. Одно из поручений касается обеспечения транспортной доступности населения Дальнего Востока.

Так, в опубликованном на официальном сайте Президента России перечне поручений значится – «обеспечить в приоритетном порядке в процессе исполнения федерального бюджета в 2018 году выделение дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление в течение всего года субсидий на обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении».

Отметим, программа субсидирования перевозок на Дальний Восток действует с 2010 года. До сих пор правом приобрести льготные билеты можно было воспользоваться с 1 апреля по 31 октября. Специальный тариф распространяется на отдельные категории граждан РФ: возрастом до 23 лет, женщин в возрасте свыше 55 лет и мужчин – свыше 60 лет, инвалидов I группы любого возраста и сопровождающего его лицо, а также инвалидов с детства II или III группы, сопровождающего ребенка-инвалида.

Так, приморцы могут приобрести билеты со скидкой в 50% по маршрутам: из Владивостока в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, ранее Администрация Приморья уже обращалась в Правительство РФ с предложением расширить период действия программы субсидирования воздушных перевозок до круглогодичного.

«Помимо тех маршрутов, на которые уже сегодня распространяются субсидии, речь велась о направлениях из Владивостока в Сочи, Минеральные Воды, Симферополь и Краснодар. Считаем, что данная мера позволит повысить транспортную доступность населения Приморского края и Дальнего Востока России в целом», – подчеркнул начальник морского, железнодорожного и авиационного транспорта департамента Григорий Плотницкий.

Отчитаться о выполненной работе Правительство РФ должно в срок до 1 июня и до 1 декабря 2018 года, предоставив соответствующие доклады.

Источник: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
24 просмотров
Фото и видео
24 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Комментари

  1. надеюсь на посещение Дальнего востока в этом году

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована