Отельеры Дальнего Востока участвуют в революции гостиничных технологий

3120 Просмотры

Делегация Дальнего Востока примет участие в ежегодном форуме отельеров, который пройдет уже в 4-й раз. На площадке соберутся около тысячи собственников и топ-менеджеров ведущих отелей России и стран СНГ. Тема нового сезона – Революция Гостиничных Технологий. На HBF-2017 будут представлены новые автоматизированные решения по управлению бизнес-процессами отелей.

Участников форума ожидает насыщенная программа, которую представят 80 ведущих экспертов и спикеров, по направлениям: Знания (выступления ведущих бизнес-тренеров и успешных бизнесменов); Технологии (готовые автоматизированные решения для отелей); Искусство (круглые столы и панельные дискуссии по самым актуальным темам индустрии).  Ожидается, что в форуме примут участие около 1000 представителей отельного бизнеса из 55 регионов России. В прошлом году таковых было около 800.

«Мы всегда ездим делегацией. В прошлом году нас было около 16 человек, в этом году число желающих принять участие в форуме, пообщаться с коллегами из других регионов, узнать новые методики и технологии в гостиничном бизнесе, «примерить» полученные знания на себя, значительно увеличилось. Собственники бизнеса и топ-менеджеры не хотят стоять на месте, они хотят развиваться, развивать свой бизнес, выводить его на новые рубежи», – отметила заместитель генерального директора по развитию  Центра Здорового Отдыха  «Жемчужина» Елена Харченко.

Стоит ли  продвигать отель в социальных сетях и  как работать с отзывами, за счет чего повысить доходы отеля и оптимизировать издержки, на какие технологии продаж сделать ставку и какие тенденции в отельном бизнесе будут в следующем году  – форум дает безграничные возможности для новых знакомств и полезных контактов в отрасли. Более того, он интересен и новичкам, которые только делают первые шаги в этом бизнесе, и мэтрам, для, которых, на первый взгляд уже нет ничего неизведанного.

«В этом году от нашей гостиницы в форуме участвует три человека.  С удовольствием вспоминаю дни прошлогоднего форума – великолепные спикеры, интересные встречи  с профессионалами, кипучая бизнес-атмосфера, много идей и подсказок для бизнеса! Отельерам ни за что нельзя упускать возможность участия в этом отраслевом событии!» – уверена директор гостиницы «Приморье» Юлия Барковская.

«Это мощное и значимое событие  для всех отельеров России, которое просто необходимо посещать и быть в гуще и атмосфере своих единомышленников по профессиональной гостиничной индустрии.  Это площадка, где крупнейшие поставщики отрасли встречаются напрямую с собственниками и управляющими отелями. В прошлом году очень понравился формат форума, уровень проведения очень высокий – и заявленные темы, и спикеры, и техническое оснащение, и даже место проведения. Можно было активно работать и общаться в он-лайн режиме», – добавила Елена Харченко.

Взять, например, представителей Камчатки, которые примут участие в HBF-2017. Сегодня для этого региона в приоритете открытие новых средств размещения туристов в курортно-рекреационной зоне. Размещение занимает центральное место в комплексе услуг, предоставляемых туристам во время путешествия, являясь неотъемлемой частью каждого тура. Будет хорошее комфортное размещение, будет и турпоток. Но иностранных инвесторов и представителей мировых отельных брендов пугает сезонность, которая сегодня есть на Камчатке, в результате чего отмечается не полный загруз  отелей в межсезонье. Сегодня регион пытается переломить эту ситуацию, используя внутренние ресурсы, различные демонстрационные площадки и новые правовые механизмы – свободный порт и ТОР, которые на Дальнем Востоке появились для поддержки бизнеса. Успехи есть, и форум позволит закрепить достигнутые результаты.

Стоит отметить, что отельеры частенько принимают участие в различных мероприятиях – туристических выставках, бизнес-форумах, круглых столах. Но эти площадки имеют широкий спектр встреч, тем, дискуссий и экспозиций. Что касается Hotel Business Forum, то это форум отраслевой,  специализирующийся именно на технологиях управления.  На форуме ведущие эксперты отрасли и самые успешные менеджеры делятся своей практикой, знаниями и технологиями управления, помогают найти пути решения самых актуальных управленческих задач.

Представители гостиничной отрасли Дальнего Востока готовят описание реальной истории успеха  на конкурс бизнес-кейсов, также планируются спикеры для участия в обсуждениях на круглых столах. Организатором формирования делегации отельеров Дальнего Востока уже второй год выступает ЧУ ДПО «Школа гостеприимства» г.Владивосток. Участвует в HBF2017 и отель «Экватор», который славится среди коллег активной жизненной позицией, социальными программами, современными методиками работы, умением работать командой и т.д. Вот кто может задать тон на дискуссионной площадке, донести до аудитории моменты отельного бизнеса региона, когда Дальний Восток – это около 36 % территории России.

Уже объявлена шестерка финалистов конкурса «Лучший гостиничный бизнес-кейс 2017 года», в общей сложности на суд жюри поступило 15 бизнес-кейсов. В результате голосования был определен шорт-лист финалистов, в составе которых есть и дальневосточники. Это Татьяна Ермакова, представляющая хабаровский хостел «Какаду», со своим бизнес-кейсом «Оптимизация издержек на PR и продвижение».

Hotel Business Forum 2017 состоится в Москве 9 – 10 ноября.

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
26 просмотров
В Приморье
26 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована