Иван-чай оценили туристы из разных уголков планеты

2599 Просмотры

Житель Камчатки Александр Корчев открыл производство чаёв и травяных сборов благодаря участию в программе «Дальневосточный гектар». Иван-чай с камчатских «дальневосточных гектаров» оценили туристы со всего света.

В 2017 году предприниматель взял «гектары» на всю семью – было решено открывать проект по выращиванию иван-чая и производство аутентичной продукции для туристов.

«Мы вообще связаны с туристическим бизнесом и давно испытывали недостаток в сувенирной продукции, которую турист мог бы взять в подарок с Камчатки. И вот, обратили внимание, какой ажиотаж вокруг бабушек, которые продают разные вкусности на рынке. Участок в четыре гектара выбрали в паре километров от Соболево, – рассказывает получатель «дальневосточного гектара» Александр Корчев. – Это наш родной поселок. Раньше, как и многие, мы уехали в краевой центр учиться и работать, но потом решили вернуться жить и работать на своей земле».

По словам Александра, участок занят исключительно иван-чаем. Плантацию окультурили, очищают от сорняков. Рядом расположился цех переработки и упаковки. Предприниматели планируют брать еще один «дальневосточный гектар» для использования под ягодную плантацию. На сегодняшний день приходится приобретать ингредиенты – это лишние расходы, так как гораздо выгоднее выращивать свое.

«Наша продукция произвела вау-эффект. Сравнительно недорого турист приобретает красиво упакованный качественный аутентичный продукт. На сегодняшний день мы реализуем продукцию через сувенирные лавки, в гостиницах, через социальные сети, а также собственный сайт и ebay. Туристы со всего света заказывают наш чай, так что на упаковку мы наносим маркировку на пяти языках», – рассказал Александр.

За развитием проекта можно наблюдать в социальной сети Инстаграм: @magickam_ivantea. В настоящее время предприниматель планирует подавать декларацию об использовании участка.

Источник: 

Фото: Агентство по развитию человеческого капитала

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
14 просмотров
От партнеров
14 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
26 просмотров
В Приморье
26 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована