На ДВ-гектаре можно и золото помыть, и почувствовать себя полярником

2306 Просмотры

Получатели «дальневосточных гектаров» около села Троицкое Анивского района Сахалинской области, семья Ежовых, открыли тематическое ранчо – на участке в половину гектара проводятся спортивные, семейные, корпоративные и детские мероприятия.

Идейный вдохновитель проекта, руководитель международной компании по организации активного отдыха на Сахалине и Камчатке Ольга Ежова рассказала о том, как развивается проект и о планах на будущее.

«Я человек творческий. Свой карьерный путь начинала как учитель математики и информатики, но мне стало неинтересно в этом амплуа – ушла работать в Сахалинскую филармонию и выросла до директора, а потом занялась собственными проектами. В частности, я привезла на Сахалин крупное квест-шоу, в котором уже смогли поучаствовали несколько тысяч человек. Именно тогда я поняла, что нужна своя земля, – поделилась Ольга Ежова. – Было решено выбрать участок по программе «Дальневосточный гектар» неподалеку от места жительства, в селе Троицкое, – это в 15 минутах от Южно-Сахалинска. Здесь отличная природа и есть всё необходимые коммуникации».

С марта по май 2019 года начали облагораживать территорию, пришлось организовать вывоз остатков конструкции бывших теплиц и расчистить свалку. После этого предприниматели приступили к обустройству парковки и привели в порядок подъездные пути. Подключение электричества заняло всего один месяц. На участке разместились несколько зон: тут и места для установки шатров, площадка с оборудованными мангалами, детская площадка, а также все необходимое для комфортного отдыха на природе.

«Первых гостей мы приняли 18 мая 2019 года. Это было игровое шоу, посвященное золотодобыче на Диком Западе. Мы обустроили соответствующий антураж ранчо на участке. За сезон удалось принять почти 3 тысячи участников. Осенью мы подготовили новый проект – «Полярники», который до марта 2020 года будет радовать наших гостей. Сейчас на участке есть зимний теплый шатёр, снежный городок и горка, – рассказала владелица ДВ-гектара. –  Безусловно мы не только проводим квесты. К нам приезжают горожане и туристы, чтобы цивилизованно отдохнуть на природе. У нас проходят корпоративы, для которых мы разрабатываем индивидуальные программы в формате активного отдыха».

В перспективе семья Ежовых планирует установить на территории ранчо дома-контейнеры для  отдыха туристов, а также расширить перечень мероприятий. Понаблюдать за развитием проекта можно на странице «Ёжик-ранчо» в Инстаграме.

Источник: 

Фото: «ЁЖИК-РАНЧО» в Инстаграме:

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
32 просмотров
От партнеров
32 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
42 просмотров
В Приморье
42 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована