«Школа экскурсовода» во Владивостоке объявляет новый набор

4816 Просмотры

Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева объявляет набор в «Школу экскурсовода». Сотрудники музея и приглашённые эксперты познакомят слушателей с историей Владивостока и Приморского края и в ходе практических занятий помогут сформировать необходимые навыки для создания и проведения собственных экскурсий.

«Школа экскурсовода» работает в Музее истории Дальнего Востока уже седьмой год.

Она собирает в одной команде любителей, интересующихся своим городом и краем, и профессионалов, желающих повысить квалификацию и получить дополнительное образование. Музей вновь предлагает всем, кто влюблён во Владивосток и увлечён его прошлым, направить свой интерес в профессиональное русло.

  • Возраст: 18+
  • Форма обучения: очная (3-4 раза в неделю с 18:30 до 20:30)
  • Организационная встреча: 18 февраля 2021 года
  • Срок обучения: с марта по июнь 2021 года
  • Организационный взнос: 20 000 рублей
  • Запись: телефон +7 (423) 200-53-13; электронная почта guideschoolvl@gmail.com

Зарегистрироваться на курс

Преподавателями «Школы экскурсовода» выступают сотрудники Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и приглашённые эксперты: историки, профессиональны исследователи, преподаватели высшей школы, специалисты в области безопасности, психологии и философии. Курс включает теорию и практику, факультативные занятия, посещение музея и музейных мероприятий, рабочие материалы. Слушатели познакомятся с этнографическим и археологическим наследием Приморского края, освоят приёмы ораторского искусства, научатся работать с разными группами экскурсантов. Для компаний и организаций возможно проведение курса по индивидуальным запросам в любое время года.

После прохождения курса и успешной защиты собственной экскурсии участники получат дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Экскурсовод (Гид)» от «Учебно-методического центра» Федерации профсоюзов Приморского края.

Выпускники «Школы экскурсовода» смогут присоединиться к команде Музея истории Дальнего Востока или Музея-заповедника «Владивостокская крепость» на конкурсной основе.

Организационная встреча с участниками проекта «Школа экскурсовода» состоится 18 февраля в 18:30. Место встречи — Главный корпус Музея (ул. Светланская, 20, служебный вход, 2 этаж, салон «Клио»). При себе необходимо иметь паспорт.

Источник:

Фото: Музей истории Дальнего Востока им. Арсеньева

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филотуризме
В Приморье
15 просмотров
В Приморье
15 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филотуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована