Зимний фестиваль Якутии среди лучших в России

2473 Просмотры

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников зимы в регионах России с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018 года. В списке фестиваль «Зима начинается с Якутии».

Фестиваль «Зима начинается с Якутии»  вошел в Топ-10 самых популярных фестивалей зимы 2017-2018 гг.

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет с 1 по 3 декабря 2017 года в Якутске, столице Республики Саха-Якутия. В рамках зимнего фестиваля в Якутии пройдут гастрономический фестиваль «Вкус Якутии», зажжение елки, поздравление Деда Мороза из Великого Устюга, «Строганина», выставка-ярмарка «Сделано в Якутии», выставка-ярмарка народных промыслов «Серебряная чешуя», выставка-ярмарка hand-made «Зимняя фантазия», фотовыставка «Хрустальные мелодии Оймяконья», фотоконкурс «Сезон удачи»,  выставка-ярмарка сельхозпродуктов «Живое серебро», конкурс «Снеговик-2017» и другие мероприятия. На фестивале ожидается 100 туристов из Японии. В прошлом году фестивальные мероприятия посетили более 5 тысяч человек в 2016 году.

Рейтинг фестивалей зимы 2017-2018 гг. составлен по данным популярности событий у туристов. В рейтинг не вошли фестивали зимы в Москве и Санкт-Петербурге. В перечне самых популярных региональных фестивалей так же  праздник «Алтайская зимовка» (Алтайский край), фестиваль «Зимние забавы в Угличе» (Ярославская область), фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» (Республика Удмуртия),  праздник «День рождения Архангельского Снеговика» (Архангельск), «Олонецкие игры Дедов Морозов » (Республика Карелия), праздник «Сказочный Сагаалган» (Республика Бурятия), фестиваль «Ледовая сказка в центре Азии» (Тува), фестиваль «Хрустальный Томск» (Томск) и Калмыцкий Новый год Зул (Республика Калмыкия).

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
33 просмотров
В АТР
33 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
97 просмотров
В Приморье
97 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
98 просмотров
В Приморье
98 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована