Музыка, шопинг и праздник света или отмечаем праздники в Макао

4816 Просмотры

Макао серьезно готовится к наступлению календарного Нового года и проводит массу мероприятий. Тем, кто отправится в Макао в преддверии праздников, скучать не придется. Еще можно успеть на некоторые из них.

Макао славится уникальной фестивальной культурой. Но речь не только о традиционных китайских и европейских праздниках. Здесь проводится множество крупных международных мероприятий.

Фестиваль покупок

Фестиваль покупок в Макао (Фото: Управление по туризму правительства Макао в России)

С 1 по 31 декабря в Макао уже в восьмой раз пройдет Фестиваль покупок. Мероприятие традиционно проходит перед новогодними праздниками – отличная возможность не только насладиться атмосферой, но и приобрести подарки всем родным и друзьям. Многие магазины делают сезонные скидки и предложения. С творениями местных брендов можно будет познакомиться с 20 по 31 декабря в рамках инициативы Join Me Macau @One Central. Здесь можно будет найти стильные вещи, местные специалитеты и сувениры Макао. До конца декабря организаторы предлагают присоединиться к интерактивной игре MOMEplay и исследовать «Улицы Макао», чтобы заработать виртуальные монетки, которые можно обменять на купоны. Всем покупателям предлагают принять участие в лотерее – для этого достаточно предъявить чек из любого магазина Макао на сумму не менее 500 патак Макао на одной из 22 стоек. Будет разыграно 9 миллионов призов, в том числе новейшие телефоны и планшеты, аксессуары, проживание в лучших отелях Макао, билеты на аттракционы и даже памятная золотая монета к двухлетию панд-близнецов Цзянь-Цзянь и Кан-Кан. А на финальной лотерее будет разыграно три главных приза, каждый по 120 тысяч патак.

Звездная Вена – Новогодний концерт, 31 декабря

Звездная Вена – Новогодний концерт (Фото: Управление по туризму правительства Макао в России)

Оркестр Макао продолжает давнюю традицию встречи Нового года праздничным концертом. В этом году шоу получило название «Звездная Вена», на сцене главного зала Культурного центра Макао прозвучат песни и арии из австро-германских опер, а также оперные хиты итальянских композиторов и традиционная китайская музыка. Руководить Оркестром Макао и солисткой, известной китайской сопрано Сюй Хе, будет прославленный дирижер Арво Вольмер. В программе: сюита из комической оперы «Кавалер розы» Рихарда Штрауса, увертюра к опере «Легкая кавалерия» Франца фон Зуппе, «Первый хороший день» из оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» и многое другое. Не обойдется и без сюрпризов. Концерт начнется в 20:00, его продолжительность около 2 часов – по окончании самое время провожать старый и встречать Новый год!

Фестиваль света 2018 – Путешествие во времени в Макао, 2-31 декабря

Фестиваль света 2018 – Путешествие во времени в Макао (Фото: Управление по туризму правительства Макао в России)

В этом году темой фестиваля выбрали «Путешествие во времени в Макао», она лучше всего продемонстрирует уникальную культуру города, ставшего местом встречи Востока и Запада. А ностальгические истории и детские воспоминания местных жителей позволят зрителям отправиться в путешествие во времени и пространстве. В течение всего декабря город будет сверкать яркими огнями, радуя гостей и жителей. Новаторская программа фестиваля включает проекционный мэппинг от местных и иностранных команд, световые инсталляции, интерактивные игры и другие мероприятия. Среди новинок фестиваля – «закусочные на колесах» и ночной гастрономический рынок, игры с виртуальной реальностью, а также культурный и креативный ночной рынок. Гости могут принять участие в различных развлечениях, а затем получить в «закусочных на колесах» светящиеся напитки и сувениры. Одно из заданий – сделать фотографию с 14 фигурками талисмана Макао Мак Мака, расположенными на всех трех маршрутах. Напоминанием о детстве станут «Ностальгические классики», а «Почта будущего» позволит отправить послание к другим посетителям фестиваля.

В этом году создано три тематических маршрута «Время для игр», «Время юности» и «Время дегустаций», включающих 11 мест проведения в 5 районах Макао. Шоу в рамках фестиваля будут проходить с 19.00 до 22.00 (последний мэппинг – в 21.50).

Источник: Управление по туризму правительства Макао в России

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
33 просмотров
В Приморье
33 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована