Hainan Airlines приступила к выполнению полетной программы между Владивостоком и Харбином

1072 Просмотры

Авиасообщение между Дальним Востоком России и Северо-Востоком Китая становится еще доступней. 10 января Boing 737-800 китайской авиакомпании Hainan Airlines выполнил свой первый рейс по маршруту Харбин-Хабаровск-Харбин.

Первый рейс иностранного перевозчика отправился из Хабаровска вечером 10 января со 129 пассажирами на борту – гражданами КНР и РФ. Решение о запуске рейса в Россию китайская авиакомпания приняла после ослабления противоэпидемических мер на территории Китая с 8 января 2023 года.

Как отмечается в открытой информации, в настоящее время туристические визы недоступны, однако КНР граждане России могут посетить с деловыми, образовательными, рабочими целями, а также по семейным обстоятельствам – при наличии отрицательных результатов ПЦР-тестирования на Covid-19, выполненные не ранее чем за 48 часов до вылета.

Рейсы авиакомпании запланированы один раз в неделю, по вторникам. Прибытие в Хабаровск в 15.00, вылет в Харбин – в 17.00. Время в пути составляет 1,5 – 2 часа.

На маршруте задействуется воздушное судно типа Boeing 737-800 с компоновкой салона 164 кресла.

Отметим, что международные полеты на регулярной основе начали выполняться иностранными перевозчиками из аэропорта Хабаровск впервые с 2019 года. Последний прямой регулярный рейс до ограничений, вызванных пандемией Covid-19, выполнила авиакомпания Asiana в Сеул в 2019 году. В течение последних трех лет зарубежными авиакомпаниями выполнялись лишь вывозные рейсы.

«Хотелось бы отметить положительную тенденцию в направлении возобновления пассажирских авиационных перевозок в Китай, а также партнерства аэропорта Хабаровск с новыми зарубежными авиакомпаниями, выхода их на наш рынок. Надеемся, что список категорий пассажиров, которые смогут воспользоваться возможностью прямого перелета из Хабаровска в Харбин, будет расширяться, и туристические потоки между Россией и КНР будут, как и прежде, активными», – отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Таким образом, на сегодняшний день количество регулярных рейсов между Хабаровском и Харбином увеличилось до двух в неделю: российская авиакомпания «Аврора» выполняет один рейс каждый понедельник, а Хайнаньские авиалинии – каждый вторник.

Источник: 

Фото: международный аэропорт Хабаровск

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
27 просмотров
От партнеров
27 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
33 просмотров
В Приморье
33 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована