Тигры придут во Владивосток 24 сентября

631 Просмотры

Владивосток готовится ко Дню Тигра. Это уже 24-й праздник в истории города и состоится он 24 сентября.

Основные мероприятия, приуроченные к одному из главных экологических праздников России, проведут в воскресенье на набережной Спортивной гавани, где для гостей откроют образовательные и развлекательные площадки. Организаторами праздничных мероприятий выступают правительство Приморского края, администрация Владивостока, Русское географическое общество и Центр «Амурский тигр».

Публикуем подробную программу праздника.

ТИГРИНЫЙ КВЕСТ.  23 и 24 сентября. 

Интерактивный командный квест по «тигриным» местам Владивостока расскажет о том, какой след большие полосатые кошки оставили в истории столицы Приморья. Под руководством ведущего участники пройдут специально разработанный маршрут, решая по пути «тигриные задачи» и отвечая на «тигриные вопросы».

Команды, которые пройдут квест быстрее остальных и дадут как можно больше правильных ответов, будут поощрены тематическими сувенирами.

Принять участие в квесте могут школьники старших классов (14+), студенты вузов, а также учащиеся других образовательных учреждений. Ограничение для команды – 6 человек, меньше можно, больше нет.

  • Отправление на маршрут – в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 ежедневно.
  • Продолжительность: ориентировочно 1 – 1,5 часа.
  • Точка старта маршрута – Морской вокзал.
  • Запись по телефону + 7 (914) 697-12-25 (Telegram) или по электронной почте dmitrieva@visit-primorye.ru (Виктория).
  • Для заявки укажите учебное заведение, количество человек, ФИО каждого участника команды, название команды, желаемую дату и временной блок для прохождения квеста. Организаторы рекомендуют заранее занимать временные слоты, т.к. количество мест и участников ограничено.

Квест проводится совместно с ТИЦ Приморья и Приморским краевым отделением РГО – ОИАК.

 КОНКУРС КОСТЮМОВ “ТИГРИНАЯ ОХОТА” , 24 сентября 

С 11.00 до 15.00, Малая сцена 

Малая сцена Дня тигра будет ­полностью отдана для конкурса костюмов «Тигриная фотоохота». Это место для тех, кто соскучился по карнавальному шествию на Океанском проспекте и не может без слез смотреть на тигриный наряд, уже три года висящий без дела в шкафу. Наконец-то шанс не только выгулять «тигриный костюм», но и выиграть ценные призы.

Правила. Приходите 24 сентября в тигрином одеянии к малой сцене на Спортивной набережной, сделайте снимок в зоне «Фотоохота» и подайте снимок на конкурс. На площадке будет расположен QR-код со ссылкой, по которой можно загрузить фото. Если связь будет не очень хорошей, не переживайте, главное — сохраните ссылку. Снимок можно будет загрузить вплоть до 1 октября, а результаты объявят 15 октября.

  • Номинации. 1) образовательное учреждение — школа, детский сад, вуз, колледж и пр.; 2) рабочий коллектив; 3) тигриная семья; 4) индивидуальный.
  • Призы: сертификат в магазин бытовой техники на сумму 30, 20 и 10 тысяч рублей за 1, 2 и 3 место, соответственно.

ЛОКАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ, 24 сентября 

с 11.00 до 15.00

Активностей для гостей праздника предусмотрели много. Чтобы было проще ориентироваться, разделим их на несколько категорий.

  • Просветительская. Площадка особо охраняемых природных территорий и Центра «Амурский тигр». Под руководством сотрудников Лазовского и Сихотэ-Алинского заповедников, национальных парков «Бикин» и «Земля леопарда» и Центра «Амурский тигр» можно будет узнать все-все-все о хозяине тайги, принять участие в викторинах и мастер-классах по изготовлению тигриных сувениров и пр.
  • На память. На стенде «Тигриная почта» от «Почты России» можно будет отправить друзьям памятную открытку с праздника. На площадке компании-производителя питьевой и минеральной воды «Slavda» откроют палатку с зоной для отдыха, селфи зеркалом и огромными шашками. «Вкусно — и точка» создают фотозону с персонажами известного анимационного сериала «Лео и Тигр» компании «Ноль Плюс Медиа». Еще одна фотозона — интерактивная площадка «Фото с тигром», где вас сфотографируют на зеленом экране, а после (Магия!) вы уже увидите снимок себя в компании с редким хищником.
  • Спортивная: показательные выступления и соревнования по каратэ, армрестлингу и трикингу, состязание «Прыгни как тигр», гигантская надувная полоса препятствий от команды «Боевое братство», выступление роллеров и т.д.
  • Развлекательная. Тигриный аквагрим для детей и взрослых, создание цифрового тигриного аватара, тигриный твистер, лабиринт «Тигриные заросли», стена пожеланий тигру, огромные тигриные раскраски и т.д. Просто придумайте любое развлечение и добавьте к его названию «Тигриный» — это обязательно будет на Дне тигра.

ГЛАВНАЯ СЦЕНА, 24 сентября

С 11.00 до 15.00 на главной сцене проведут награждение победителей конкурса стихов и рисунков, а также показ эко-моды. Здесь же с собственными номерами перед гостями праздника выступят творческие коллективы и шоу барабанщиков.

С 15.00 до 16.00 состоится выступление оркестра Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» и МГУ им. адм. Г.И. Невельского (16+).

С 16.00 до 17.00 выступление группы Filatov & Karas (Филатов и Кэрас) (16+), мультиплатинового продюсерского проекта из Москвы.

Справка: День тигра – экологический праздник, отмечаемый в столице Приморского края в последнее воскресенье сентября с 2000 года. Цель праздника – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра. Инициатива праздника, посвященного главному обитателю и символу Приморья, принадлежит писателю-охотоведу Владимиру Тройнину.

Источник:

Фото:

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
79 просмотров
В Приморье
79 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована