Прогулки по городу стали интереснее: во Владивостоке появились аудиогиды по паркам и скверам дальневсточной столицы.
Гости и жители Владивостока могут стать участниками серии аудиоэкскурсий по общественным пространствам города. Инициатором проекта выступила дирекция общественных пространств Владивостока.
В подборку вошли пять популярных мест:
- Парк Орлиное гнездо.
- Сопка Бурачка.
- Матросский сквер.
- Экологическая тропа на острове Попова.
- Сквер Героев-Даманцев.
Голосовой путеводитель – отличная возможность для жителей и гостей дальневосточной столицы глубже погрузиться в культуру и историю знаковых мест Владивостока. В основу аудиогидов вошли главные исторические события и их участники, особенности архитектуры, значение памятников и культурные коды морского города. Слушатель онлайн-путеводителя сможет узнать, где появился первый памятник, как зарождалась история сквера или парка, а также в честь кого назван и многое другое.
Жители и гости города с удовольствием принимают участие в наших экскурсиях по видовым площадкам, а также в квестах по истории города. В этом есть большой интерес к историческому прошлому города, так и возникло решение о серии аудиогидов. С таким «помощником» любой сможет открыть Владивосток для себя с новой стороны, больше узнать о нем и погрузится в его особенную атмосферу.
Составил и озвучил текст опытный экскурсовод Сергей Миронов. Для увлекательной экскурсии вам понадобится лишь смартфон, наушники и удобная обувь.
Прослушать аудиогиды по общественным пространствам можно на странице во ВКонтакте.
Правда, для этого надо либо зарегистрироваться, либо уже иметь аккаунт в этой соцсети. В проивном случае ссылка отошлет любопытного туриста на общую страницу с музыкой, играми,, видео и прочими приложениями.
Вскоре в общественных пространствах появятся QR-коды, по которым можно будет также прослушать аудиоэкскурсии.
Фото: Prim-Travel
Ссылки по теме:
Возможно вас заинтересует

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?
Павел Кузнецов - 30.03.2025Минтранс и МВД РФ обсуждают с КНР взаимное признание водительских удостоверений (далее…)

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются
Павел Кузнецов - 30.03.2025Почти 150 школьников из Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского и Хабаровского краев оказались жертвами мошеннических действий предпринимательницы, позиционировавшей отдых в Китае.…

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме
Павел Кузнецов - 29.03.2025Генеральное консульство КНР ввело новшество по оформлению виз для российских граждан. Информация размещена сайте дипломатического учреждения. (далее…)