Приморский остров Путятина и природа Камчатки стали дивом Евразии

2464 Просмотры

Подведены итоги первого международного фестиваля-конкурса «Диво Евразии». Определены призеры и победители. В перечне лидеров – представители Дальнего Востока.

Всего на конкурс поступило 212 заявок, в том числе 180 проектов из России и 32 проекта из других 7 стран Евразии – Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Сербии, Эстонии и Испании. В шорт-лист были отобраны 100 проектов,  а для участия в финале приглашены 50 проектов. Их презентация прошла в Оренбурге.

В категории «Короткометражные фильмы» в номинации «Презентация территорий»  камчадалы заняли 1-е место за работу «Экспедиция-2017».  На кадрах Андрея Захарченко  зритель  погружается в стихию прибрежных вод  Тихого океана и наблюдает за жизнью его морских обитателей – китов и касаток.  Еще одно первое место Камчатка получила за работу Евгения Бирюкова «The best place for adventures» в номинации «Природные объекты» в категории «Видеоролики».  На кадрах мощь и красоты камчатской природы – вулканы, гейзеры, быстрые реки, обитатели местной фауны.

Приз зрительских симпатий по итогам голосования на видеоканале «Диво Евразии» достался Приморскому краю за видеосюжет Игоря Жабского «Остров Путятин». Этот ролик завоевал 3-е место.

Стоит отметить, что в  Приморском крае расположено около 900 памятников природы, в том числе 13 заказников, три национальных парка, ботанические сады, озера, водопады и другие интересные для любителей экологического туризма достопримечательности. В настоящее время более 30 направлений и мест Приморья, подходящих для проведения экологических экскурсий, уже включены в туристические маршруты для российских и иностранных туристов. И остров Путятина – один из них. В летнее время остров привлекает туристов необыкновенными пейзажами, чистым и тёплым морем, своеобразным ландшафтом, обилием грибов и лекарственных растений. На острове находится знаменитое озеро Гусиное — природное озеро, где растет занесённый в Красную книгу России лотос Комарова. На острове расположены памятники природы, а также военно-исторические объекты.

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
8 просмотров
В Приморье
8 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
129 просмотров
В Приморье
129 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
151 просмотров
Фото и видео
151 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована