Места TAX FREE определили в международном аэропорту Владивосток

2730 Просмотры

В пункте пропуска аэропорт Владивосток (Кневичи) определены места для стоек TAX FREE. Они будут расположены в общей зоне на первом этаже и в предполетной зоне международных воздушных авиалиний. Но оператора пока еще нет.

Напомним, правительство РФ утвердило перечень пунктов пропуска через государственную границу России, которые уже в этом году начнут тестировать систему компенсации налога на добавленную стоимость (НДС) иностранным гражданам при вывозе товаров, приобретенных в нашей стране. Граждане стран, не входящих в Евразийский экономический союз, смогут возвращать НДС, уплаченный при приобретении товаров в магазинах и пропускных пунктах, расположенных на территории пилотных субъектов России.

На сегодняшний день определены возможные участники системы tax free во Владивостоке: Tigre de Cristal Resort & Casino, торговые центры «Максим», Clover House, «Черемушки», «Дружба», «Седанка Сити», торговый дом «Игнат» и кинотеатр «Уссури».

Система Tax Free будет работать в двух пунктах пропуска в Приморье – преференцию будут предоставлять воздушный пункт пропуска Владивосток и одноименный морской пункт пропуска.

В пункте пропуска аэропорт Владивосток (Кневичи) определены места для стоек TAX FREE. Они будут расположены в общей зоне на первом этаже и в предполетной зоне международных воздушных авиалиний, отметила представитель Владивостокской таможни Елена Шупарская. 

Как только будет выбран оператор, пассажиры смогут возвращать налог на добавленную стоимость прямо в здании аэровокзала. Для того чтобы иностранные граждане смогли воспользоваться данной услугой, им нужно приобрести товары в течение одного дня на сумму не менее 10 тысяч рублей с учетом налога.

Справка: Tax free — система возврата налога на добавленную стоимость (НДС), которая действует для иностранных граждан при вывозе ими приобретенных в России товаров. Помимо пункта пропуска аэропорт Владивосток оформить компенсацию НДС они смогут и в морском пункте пропуска Владивосток.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
25 просмотров
От партнеров
25 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована