Моисеево чудо можно увидеть в Южной Корее в конце апреля

3760 Просмотры

Фестиваль «Дорога по морю» на острове Чиндо вновь ждет туристов. Пройти «дорогой Моисея» могут любители путешествий, мистики и восточной культуры из разных стран. Это фестиваль из года в год попадает в перечень самых лучших фестивалей Республики Корея.

Раз в год между двумя островами южнокорейского уезда Чиндо расступается море, обнажая проход длиной 2,8 км и шириной около 40 – 60 метров. И можно наблюдать  удивительное природное явление, которое приравнивают к «Моисеевому чуду». Местные жители и туристы, кто-то  в шутку, а кто-то всерьез, ассоциируют это явление с библейской притчей о расступившихся перед Моисеем водах Красного моря, гуляют по открывшейся суше и собирают попавшие в эту ловушку морские деликатесы.

Посол Франции в Корее Пьер Ланди в 1975 во французском издании назвал это явление «корейским Моисеевым чудом», и, впоследствии, это название закрепилось и стало известно на весь мир. Хотя дело не в библейских притчах, а в природном явлении – приливах и отливах.

Мероприятия во время фестиваля «Дорога по морю» (Фото: НОТК)

Для того, чтобы в течение часа понаблюдать за этим «чудом» каждый год на Чиндо приезжают миллионы туристов со всей страны. В этом году накануне открытия фестиваля, посвященного «Моисееву чуду», а пройдет он с 26 по 29 апреля, будут проводиться различные культурные мероприятия: туристы смогут наблюдать шаманский обряд, послушать традиционные песни района Чиндо, а также современных исполнителей, приглашенных на фестиваль. Во время прогулки по воде туристы также смогут насладиться разнообразными развлечениями, такими как сбор морских моллюсков, морской капусты и других морепродуктов.

Основные мероприятия:

  •  Прогулка по “Дороге по морю”
  •  Парад факелов по “Дороге по морю” на рассвете
  •  Реконструкция сказания о Бабушке Ппон и народные игры
  •  Мероприятия, связанные с народными песнями и фольклором нематериальное культурное наследие Чиндо, традиционное выступление

Источник 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
3 просмотров
От партнеров
3 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
13 просмотров
В Приморье
13 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
8 просмотров
В Приморье
8 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована