Приморье готово принять форум РТИ на площадке ТТФ-2018

2801 Просмотры

В южнокорейском Пхёнчхане обсудили развитие туризма в рамках Расширенной Туманганской инициативы. Встреча состоялась в рамках заседания консультационного совета РТИ. Участниками диалога выступил и Приморский край.

Развитие туризма в Северо-Восточной Азии обсудили в ходе заседания консультационного совета. Ежегодно эти встречи «меняют прописку», т.е. та или иная страна-член РТИ становится площадкой для встреч и дискуссий.

Среди участников диалога – департамент туризма Приморского края и ТИЦ Приморья.

Участники обсудили сотрудничество в области туризма в Северо-Восточной Азии, ознакомились с проектами публикаций РТИ, в числе которых – туристический путеводитель по региону РТИ, исследование по туристским визам стран-участниц, а также концепция проекта развития многоцелевого туризма.

Своё предложение по проведению плановых встреч озвучил и Приморский край. В следующем, 2018 году, Приморский края в рамках Четвертого Тихоокеанского Туристического форума планирует провести заседание Совета по туризму Расширенной Туманганской инициативы.

«Т.к. через год Приморский край принимает на своей площадке форум РТИ, мы вышли с предложением объединить его с ТТФ. Это аналогично проведению на площадке ТТФ Международного туристского Форума стран СВА (IFNAT) при поддержке Институт туризма в СВА (TINA)», – пояснила директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

Стоит отметить, что на страны СВА приходится около 40% мировой туриндустрии. И для её дальнейшего развития необходимо не только совершенствование туристической инфраструктуры, но и координация работы всех стран региона в решении визовых вопросов, создания в регионе единого туристического пространства.

«Сегодня трансграничные путешествия уже находятся в процессе развития. И Приморский край со своим потенциалом, яркими событийными мероприятиями имеет все возможности для развития рекреационно-туристской сферы. Но проведение на площадке ТТФ форума РТИ – это только одна «сторона медали». На заседании консультационного Совета РТИ мы выступили с двумя предложениями по расширению сотрудничества и брендингу территорий стран РТИ. Одно – это создание общего сайта  стран РТИ. Второе – участие в выставке PITE в 2018 году отдельным стендом», – пояснила Дарья Гусева.

Как показывает практика, подобные мероприятия способствуют развитию туризма, активизации государственно-частного партнерства в этом секторе экономики, обмену и сотрудничеству между странами, укреплению роли частного сектора в туристской отрасли региона, привлечению большего числа туристов в страны Северо-Восточной Азии.

Справка: Расширенная туманганская инициатива (РТИ – GreaterTumenInitiative – GTI) является механизмом межправительственного сотрудничества в СВА, действующим при поддержке Программы развития ООН (ПРООН) с участием четырех стран: КНР, Республики Корея, Монголии и России. В 2009 г. из состава участников вышла Корейская Народно-Демократическая Республика. Главная цель РТИ – повышение привлекательности материковой части СВА для международных инвестиций, торговли и бизнеса с целью достижения устойчивого социально-экономического и экологически безопасного развития данного региона.

Возможно вас заинтересует

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована