Таёжные страсти накроют арт-парк «Штыковские пруды»

3278 Просмотры

Арт-парк «Штыковские пруды станет площадкой для Фестиваля тайги. Именно здесь завершится это недельный праздник. Программа обещает быть разнообразной, интересной  детям и взрослым. Приветствуется желание других площадок для участия в Фестивале тайги.

1 октября на площадке арт-парка «Штыковские пруды» состоится ключевой праздник Фестиваля тайги,  на который предполагается привлечь до 3 000 гостей.

В программе праздника планируются:

  • ярмарка таёжных производителей (пищевая продукция, сувениры, народное творчество);
  • мастер-классы по столярному делу и «таёжной икебане»;
  • конкурс домашней кулинарии с таёжными продуктами;
  • экологические лекции и арт-акции;
  • музыкальные выступления;
  • разнообразные конкурсы (например, желудёвый тир) и развлечения (например, аква-грим таёжных зверей для детей и взрослых) для гостей Парка.

Праздник «Фестиваль тайги» в первую очередь рассчитан на семейную аудиторию жителей Владивостока, Артёма и Находки. Для увеличения охвата тайга-феста организаторы, а это Тихоокеанский Туристический Союз, готовы рассмотреть предложения от других площадок и включить их в фестиваль таким образом, чтобы между площадками не создавалось конкуренции (события на площадках должны быть нацелены на разную аудиторию / происходить в разное время). Например, желательно поддержать событийную тему Фестиваля тайги в формате клубной вечеринки в начале фестиваля (24 сентября).

Напомним, что Фестиваль тайги пройдет в Приморье с 24 сентября по 1 октября. На сегодня участие в нём готовы принять более 10 ресторанов и кафе, которые предложат посетителям в меню блюда с таёжным» акцентом. Туркомпании, работающие в области внутреннего туризма, рассматривают возможность организации кратковременных туров, которые так же будут связаны с таёжной тематикой.

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
72 просмотров
В АТР
72 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована