Во Владивостоке после COVID-19 запустили автобусные экскурсии

1606 Просмотры

Автобусные экскурсии запущены во Владивостоке. На календаре сезон отпусков, каникул и интерес к такому виду знакомства с городом уже дал о себе знать. Люди устали от борьбы с коронавирусом и хотят нормальной жизни. Возвращаются к работе гиды, экскурсоводы, водители автобусов.

Очередные меры по ослаблению санитарного режима дали возможность туркомпаниям вернуться к работе. О нормальном режиме говорить еще рано, но «культурные удовольствия» уже в доступе и этим стали пользоваться туристы, командировочные, приехавшие во Владивосток, да и сами горожане.

О массовых мероприятиях говорить еще не приходится, но зато экскурсии уже вышли за рамки пяти участников.

Два приморских оператора – компаний «Билетур» и «Востокинтур» – запустили регулярные автобусные экскурсии по Владивостоку. Экскурсии проходят по центру Владивостока, остановки в памятных местах – сквер Муравьева-Амурского, видовая площадка, фуникулер, Золотой мост и приморская сцена Мариинского театра, Покровский парк, железнодорожный вокзал, интересные истории, связанные с улицами Светланская и Алеутская, с Океанским проспектом. Гости знакомятся с историей города, есть возможность сделать массу хороших кадров на фоне городских достопримечательностей, плюс информация о спектаклях в Мариинке на момент проведения экскурсий. Театру дали возможность работать, но с учетом соблюдения санитарных норм.

Стоит добавить, что на маршрут компания «Восток Интур» поставила новые автобусы. Они оборудованы кондиционером, ТВ, и микрофоном, из окон открывается хороший обзор.

В расписании три 2-часовых экскурсии – на 12.00, 14.00 и 19.00. Экскурсии проводят экскурсоводы Общества изучения Амурского края.

«Пока самые востребованные вечерние экскурсии. Они начинаются еще в светлое время, но потом гости могут видеть красивые сливочно-зефирные закаты, виды вечернего Владивостока. И это никого не оставляет равнодушным. «Выстрелили» и дневные экскурсии – вчера на 14.00 было около 20 человек. Многие из них отправившись на морскую прогулку, увидели в здании «Центра морского туризма» информацию об автобусных экскурсиях и решили воспользоваться двумя предложениями», – рассказывает коммерческий директор «Билетура» Татьяна Солодовникова.

Среди туристов, отправившихся на автобусную экскурсию по Владивостоку, много гостей из Якутии, сибиряков, жителей западных регионов России.

«Билет на автобусную экскурсию можно купить не только в «Центре морского туризма», но и в туркомпаниях города. Сейчас организаторы этой программы уже готовы к запуску продажи билетов через интернет, система начнет работать уже на следующей неделе. Учитывая, что среди экскурсантов есть люди почтенного возраста, сейчас рассматриваем возможность предоставления скидок для пенсионеров», – добавила Татьяна Солодовникова.

Цена билета на экскурсии «Исторические кольцо Владивостока» и «Вечерний Владивосток»

  • Для взрослых – 800 рублей
  • Для детей от 3 до 14 лет – 600 рублей

Экскурсии проводятся с соблюдением всех санитарных норм. Если у туриста нет своей маски, то ее обязательно предложат и бесплатно.

Фото: Восток Интур 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
72 просмотров
В АТР
72 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
138 просмотров
В Приморье
138 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована