Приморье в составе Экспертной рабочей группы по развитию круизного бизнеса в АТР

2506 Просмотры

Международный семинар по развитию круизной индустрии и сотрудничества между портами Восточного моря прошел в начале третьей декады в южнокорейском городе Пусан. Мероприятие было организовано с целью обсуждения вопросов, связанных с круизной индустрией и рынком Китая, Японии, Кореи и России, для разработки стратегий развития отрасли и поиска решений проблем, с которыми сталкивается сегодня  круизный рынок. 

Вектор на развитие круизной индустрии взят в Приморском крае. Такой подход позволит региону закрепить позиции в этом отраслевом сегменты, повысит узнаваемость восточных рубежей России за рубежом. И любое участие приморцев в мероприятиях с круизным «акцентом» делает положение Приморья на этом рынке более прочным. Сегодня российский регион – полноправный участник всех диалогов на круизную тему

В Пусане с 21 по 23 ноября проходил Международный семинар по развитию круизной индустрии и сотрудничества между портами Восточного моря.

В Пусане с 21 по 23 ноября проходил Международный семинар по развитию круизной индустрии и сотрудничества между портами Восточного моря (Фото: Prim-Travel)

Мероприятие было организовано с целью обсуждения вопросов, связанных с круизной индустрией и рынком Китая, Японии, Кореи и России, для разработки стратегий развития отрасли и поиска решений проблем, с которыми сталкивается круизный рынок. В семинаре приняли участие представители городской мэрии Пусана, крупнейшего туристического оператора Кореи компании Hyundai Asan, организации Gangwon-do Maritime Tourism Center, представляющей интерес южнокорейского порта Сокчо и провинции Канвон, а также профессоры и руководители таких высших учебных заведений, как Корейский морской университет, Институт культуры и туризма Кореи, Японский институт исследований в сфере круизного бизнеса и другие.

Приморский край – полноправный участник всех диалогов на круизную тему (Фото: Владивостокский морской терминал)

«Понимая важность установления плодотворного совместного сотрудничества, организаторами мероприятия было принято решение о создании Экспертной рабочей группы по развитию круизного бизнеса Китая, Японии, Кореи и России. Основным направление работы группы – активное взаимодействие путем организации регулярных отраслевых семинаров, сотрудничества в области профильных исследований и презентации их результатов, а также совместное продвижение портов стран участников и круизной индустрии региона в целом. Соглашение об учреждении экспертной группы было подписано представителями всех четырех стран участников в торжественной обстановке», – поделилась некоторыми подробностями работы международного мероприятия  Елена Флинтюк, первый заместитель генерального директора Владивостокского морского терминала.

Китай, Япония, Корея и Россия решили создать Экспертную рабочую группу по развитию круизного бизнеса (Фото: Владивостокский морской терминал)

Напомним, что 2017 год продемонстрировал, что Владивосток закрепляет свои позиции на круизном рынке стран Азиатско-Тихоокеанского региона – город в лице Владивостокского Морского терминала, при поддержке Администрации Приморского края, Центра развития экспорта Приморского края впервые принял участие во всех отраслевых мероприятиях по круизному туризму, состоявшихся в Азии. Участие в международных мероприятиях, которые объединяют ведущих игроков круизной и туристической индустрии, это всегда повод заявить о себе, расширить сеть контактов, внести новые предложения, обсудить перспективы сотрудничества. Работа по данному направлению ведется постоянно и будет активно продолжаться и в 2018 году.

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
52 просмотров
В АТР
52 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
121 просмотров
В Приморье
121 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована